Кипр: В Лимассоле полюбили пеликаншу Роксани

Партия защиты животных на Кипре осудила действие лимассольского зоопарка, а именно, обрезание перьев пеликану во избежание его побега.

Дело в том, что ранее шестилетняя птичка Роксани уже сбегала из зоопарка и несколько месяцев жила на пляжах, наслаждаясь «любовью и интересом местных жителей и туристов».

В соответствии с законом о защите животных, как заявили в партии, хирургические процедуры, направленные на изменение внешнего вида животного по причинам, кроме медицинских, являются противозаконными. «Мы считаем это действие незаконным и ненужным. Пеликан никому не наносит вреда», – сказали в партии.

Директор зоопарка Ламброс Ламбру в свою очередь заявил, что обрезка перьев птицам является стандартной процедурой в зоопарках по всему миру. Он рассказал, что после того, как пеликан сбежал из зоопарка, ему решили позволить побыть на свободе некоторое время. Сотрудники зоопарка кормили птицу в сотрудничестве со спасателями и ждали, когда она почувствует себя в безопасности, чтобы не отправлять ее в зоопарк насильно, как рассказал Ламбру. Но, когда Роксани улетела за несколько километров на пляж Лэдис Майл, в зоопарке решили вернуть ее.

А тем временем Роксани своей красотой вдохновила художников граффити, которые нарисовали ее на стене пункта проката шезлонгов и зонтиков и подписали «Свободная и красивая», как пишет cyprus-mail.com.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 2, 2025 - 05:41
В первые майские праздники в Петербурге стартовал традиционный Фестиваль ледоколов. Как сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов, в этом году мероприятие, которое проводится в 11-й раз, посвятили 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

Май 2, 2025 - 05:09

В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов инициативной группой при поддержке ветеранских организаций выдвинута идея создания памятной доски «Детям, эвакуированным из блокадного Ленинграда».

 

Май 2, 2025 - 05:01

Автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя...», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., – это гражданско-патриотическая акция, проводимая городским центром детского технического творчества, знаковое для системы дополнительного образования детей событие, объединяющее петербургских школьников всех районов города от 10 до 17 лет, и посещающих детские объединения образовательных учреждений города.

 

Май 2, 2025 - 04:07

«Рыбный фестиваль» на Пионерской площади встретил строгим досмотром на входе и двумя длинными рядами домиков-стендов.