Кипр: Лимассольский карнавал 2016

Каждый год, в последнее воскресенье перед 40-дневным постом, предваряющим праздник Великой Пасхи, в России празднуют веселую сытную Масленицу.

Во многих европейских странах ее аналогом считают карнавал. На Кипре мероприятия и шествия проводятся в нескольких городах, однако, традиционным хозяином карнавала считается Лимассол.

Лимассольский карнавал в этом году пройдет с 3 по 13 марта под девизом «Лимассол – жемчужина Средиземноморья».

Интересно, что мероприятия, посвященные карнавалу, начнутся уже в последний зимний день, 29 февраля.

Предлагаем вам внимательно ознакомиться с ними, чтобы не пропустить самое интересное!

 

Программа

Понедельник, 29 февраля

19:00
Limassol Marina.

Муниципалитет Лимассола в сотрудничестве с Limassol Marina в этот день откроет череду карнавальных мероприятий. Насладитесь музыкальной программой хора Ariones в сопровождении Лимассольского шоу мажореток. Парад пройдет от площади Limassol Marinа до Культурного центра Trakasol.

19:30
Культурный центр Trakasol.

Торжественное открытие фотовыставки и фотоконкурса на тему «Лимассольский карнавал 2015». На фотовыставке также будут представлены карнавальные фотографии, начиная с 2008 года. Выставку, организованную муниципалитетом Лимассола и лимассольским филиалом Кипрского фотографического сообщества, торжественно откроет мэр Лимассола Андреас Христу.

Выставка продлится до 2 марта.
Часы работы: 15:00 – 20:00

Вторник, 1 марта

19:00
Театр Риалто.

Писатель Стелиос Георгиадис представит свою книгу: «Карнавал в Лимассоле, волшебная история». В тот же вечер, в помещении кафе театра, будет открыта художественная выставка Константиноса Стефану, посвященная Лимассольскому карнавалу.

Вход бесплатный.

Среда, 2 марта

18:30
Художественная галерея Theomaria. 7, Vasilissis Karlottas & Elenis Paleologinas.
Открытие 8-й ежегодной выставки карнавальных масок Веры Эфтимиу Парлалиду. Выставка и мастер классы по изготовлению керамических и бумажных карнавальных масок будут проходить со 2 по 12 марта.

19:30
Художественная галерея Art Studio 55, площадь Героев.
Открытие выставки «Карнавал в перспективе».
Выставка продлится до 10 марта.
Часы работы: 9:30-13:00 и 15:00-19:00.

Четверг, 3 марта

11:00
Карнавальный праздник на площадках перед Кооперативным сберегательным банком Лимассола (на улице Гладстонос (Gladstonos), перед офисом Хелленик банка на улице Гладстонос и перед офисом Банка Кипра на улице Айю Андреу (Ayiou Andreou).

12:00
Лимассольские серенады на площади Сариполу (Saripolou).

17:30
Мэрия Лимассола.

Открытие выставки «Карнавал 2014» в сопровождении муниципального хора Като Полемидии.

После открытия выставки, мэр и городской совет, в сопровождении муниципального духового оркестра и лимассольского шоу мажореток, пройдут по улицам старого города до площади Григориса Авксентиу (Grigoris Afxentiou).

17:30
Площадь Григориса Авксентиу

Выступление группы Batukinio совместно с бразильским певцом Хасли Клубергом (Hasley Clouberg).

Особенными гостями вечера станет группа артистов из Санкт-Петербургского цирка. Развлекать публику будут клоун, жонглер и многие другие.

19:00
Торжественное прибытие королевы карнавала в сопровождении свиты: мэра и членов муниципального совета, королевской семьи, группы Serenaders, лимассольского муниципального духового оркестра, лимассольского шоу мажореток и т.д.

Парад стартует от площади Григориса Авксентиу и пройдет по улицам Анексартисиас (Anexartisias), Айю Андреу (Ayiou Andreou), Караискаки (Karaiskaki), Стасину (Stasinou) и Андреа Друшиоти (Andrea Drousiot)i. Праздник завершится вечеринкой на площади Героев.

Пятница, 4 марта

20:00
Театр Риалто.

Концерт детских музыкальных коллективов. Выступать для вас будут: Children and Chamber Choir из Papadakion Municipal School of Music, Music Workshop и Piccolo из Epilogi, детский хор Melodies и хор Armonia.
Вход: 5 евро.

Суббота, 5 марта

10:30
Путешествие на муниципальном детском поезде по улицам города. Отправление от парковки Кооперативного сберегательного банка Лимассола.

Первое отправление состоится в 10.30 утра для коллективов Epilogi Piccolo и Workshop Choir, поющих карнавальные песни. Следующие туры – для всех желающих. Спонсор акции Кооперативный сберегательный банк Лимассола.

11:00 – 14:00
Площадь Григориса Авксентиу

Муниципалитет Лимассола совместно с радиостанцией Choice FM 104.3 организуют поиски сокровищ. Подробнее о мероприятии по телефону 25-820820 или на сайте www.choicefm.com.cy.

15:00
Лимассольский велосипедный клуб организует карнавальный велотур по улицам города. Старт и финиш на площади перед Средневековым замком.

18:00
Серенады с Хелленик Банк.
Старинные серенады и карнавальные песни в исполнении городских музыкальных коллективов EDON Serenaders, Moderni Keri Choir, Ariones Choir у офиса Хелленик банка (52, Gladstonos str).. Бесплатные напитки для всех зрителей.

19:30
Школа искусства и дизайна Studio 8 и муниципалитет Лимассола приглашают вас присоединиться к акции по строительству карнавальной платформы. Мероприятие откроют директор лимассольского исторического архива Мимис Софоклеус и мэр Лимассола Андреаса Христу. Посетители смогут посмотреть фотовыставку карнавальных платформ и работы учеников Studio 8 в сопровождении карнавальной музыки.

Адрес: 22 Panou Solomonide

Воскресенье, 6 марта

11:30
Детский парад-карнавал с участием группы артистов из Санкт-Петербургского цирка. Отправная точка: набережная напротив Citizen Service Centre. Конечная точка: южный вход в Муниципальный парк. Все участники будут награждены дипломами.

18:00
Музыкальное представление от Georgalletos Serenaders в клубе Perama Music. Мероприятие посвящено памяти основателя группы Георгосу Георгаллутосу.

Понедельник, 7 марта

Концерты в Лимассоле:
19:30 Giorgalletos Serenaders – в районе Айя Фила (Ayia Fyla).
19:30 Cypriot Serenaders – в районе Капсалос (Kapsalos).

Вторник, 8 марта

Концерты в Лимассоле:
19:30 Хор Ariones будет петь в районе Закаки (Zakaki).
19:30 Хор Monterni Keri - в районах Апостолос Андреас (Apostolos Andreas) и Айос Иоаннис (Ayios Ioannis).
19:30 Edon Serenaders - в районе Айос Николаос (Ayios Nicolaos).

20:00
Парад Pellomaska.
Муниципалитет Лимассола вместе с газетой Lemesos приглашают вас присоединиться к параду невероятных костюмов. Начало шествия: Муниципальная библиотека. Конец шествия: площадь у Средневекового замка.

20:30
Карнавальная фиеста у Средневекового замка.
Муниципалитет Лимассола приглашает всех горожан надеть яркие костюмы и присоединиться к карнавальной фиесте на площади перед Средневековым замком – песни, танцы и конкурс на лучший карнавальный костюм.

Среда, 9 марта

19:30
Культурный центр Trakasol.
Лимассольская тетрафония.
Карнавальные песни и серенады в исполнении хора из четырех мужских голосов.

20:30
Университетская площадь (TEPAK).
Карнавальная вечеринка, организованная муниципалитетом Лимассола совместно с радиостанциями Klik Fm и Choice Fm.

Четверг, 10 марта

7.30 Вечерний карнавал-парад.

Отправная точка: площадь Григориса Авксентиу
Конечная точка: площадь перед Средневековым замком.
Организаторы мероприятия: муниципалитет Лимассола в сотрудничестве с Ассоциацией «Друзья Лимассольского карнавала» и газетой Lemesos.

20:30
Карнавальный бал на площади перед Средневековым замком. The Dreams Choir и Елена Солеа (Elena Solea) совместно с оркестром приглашают вас повеселиться вместе с ними.

Пятница, 11 марта

19:00
На площади перед Средневековым замком и в Limassol Marina будут исполнены карнавальные песни и серенады музыкальных коллективов Modernoi Keri Choir, Limassol Serenaders, Ariones Choir, Cypriot Senenaders и т.д.

Суббота, 12 марта

10:30
Путешествие на детском поезде по улицам города. Отправление от парковки Кооперативного сберегательного банка Лимассола. Первый заезд состоится в 10.30 утра для коллектива Epilogi. Следующие туры – для всех желающих.

15:00
Автопробег по улицам города, организованный Лимассольским клубом классических автомобилей. Отправление с парковки Энаериос (Enaerios), финиш - на площади Григориса Авксентиу.

18:30
Парад исполнителей серенад пройдет по улицам города от здания Мэрии до площади Григориса Авксентиу.

17:00
Выступление вокального ансамбля Georgia Protopapa’s, хора Mousikes Periplanisis и хора Emmelia на площади Григориса Авксентиу.

Воскресенье, 13 марта

Большой карнавальный парад «Лимассол – жемчужина Средиземноморья» пройдет по главной улице Лимассола - проспекту Архиепископа Макариуса III.

Отправная точка: кольцевая развязка Агиос Николаос.
Конечная точка: перекресток Симиллидис.
13:00 – начало парада.
13:15 – к шествию присоединится королева карнавала.
21:00 – прощальная карнавальная фиеста на парковке Энаериос.

В программе возможны изменения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.