Кипр надеется на российских туристов

Председатель Кипрской туристической организации (СТО) Алекос Ороунтиотис опроверг информацию, что экономический кризис на Кипре оказал негативное воздействие на российский рынок и стал причиной снижения спроса россиян на поездки в эту страну.

 

«Есть 10-12 российских туроператоров, привозящих туристов на Кипр. Программа на 2013 год была сделана в координации с нами, и мы ведем совместную работу, чтобы увеличить турпоток. Мы можем сказать, что все программы продолжаются. Ни один туроператор не отменил бронирования по Кипру», - цитирует его слова местная газета CyprusMail. В 2012 году Кипр посетили порядка 470 тыс. российских туристов, в этом году страна ожидает принять как минимум 550 тыс. россиян. По словам г-на Ороунтиотиса, главной целью туристических властей Кипра является сохранение общего въездного потока на прошлогоднем уровне (2,5 млн прибытий). «Безусловно, все рынки были затронуты кризисом в той или иной степени, однако ситуация стабилизируется. Вы не увидите беспорядков, очередей в банках или насилия. Я верю, что все восстановится», - сказал председатель Кипрской туристической организации. Российские туроператоры подтверждают слова Алекоса Ороунтиотиса, отмечая, что возникший из-за кризиса спад бронирований сменился повышенным интересом россиян к Кипру.

«Последствия кризиса на продажах не отражаются – спрос большой, так что Кипр восстановил свои позиции. Возможно, российские туристы просто занимали выжидательную позицию, потому что сейчас мы вновь видим повышенный интерес к этой стране», - рассказал генеральный директор «Библио-Глобус» Александр Туголуков. По его словам, после начала кризиса многие кипрские гостиницы активно дают спецпредложения, чтобы не допустить снижения загрузки. Стоит отметить, что в этом году на кипрском направлении планируется значительное расширение перевозки – авиационные власти РФ и Кипра договорились расширить период, в течение которого будет не нужно согласовывать чартерные программы с назначенными перевозчиками, с 3,5 до 6,5 месяцев (с 15 марта до 31 октября). Напомним, в прошлом году согласование с назначенными перевозчиками было отменено с 1 июня по 20 сентября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»