Кипр ожидает этой зимой наплыва российских туристов

Наплыва российских туристов ожидает этой зимой Кипр.

Об этом говорят представители отельного бизнеса,  уверенные в том, что трагедия российского лайнера над Синаем и закрытие авиасообщения с египетскими курортами на Красном море, обернется для Кипра резким увеличением российского турпотока. 
Уже сегодня целый ряд отелей продлил сменил свой график с летнего на круглогодичный, чтобы справиться с заявками российских туроператоров, которые в срочном порядке переориентируются на Кипр после ухода с рынка  Шарм-эль-Шейха, Хургады и остальных египетских курортов. Это подтвердил глава Ассоциации отельеров Кипра Харис Лаизидес, по словам которого, российские туроператоры внесли в свой еженедельный график 15 дополнительных рейсов, которые будут курсировать между Россией и Кипром, как минимум, до конца марта. Иными словами, Кипр получит до 20 тысяч новых туристов, которые переориентируются на остров после гибели туристов в результате крушения российского лайнера над Синаем от рук террористов, взорвавших бомбу на борту самолета.
По словам Лоизидеса, в настоящее время российские туроператоры проводят активную работу по перепрофилированию огромного числа турпакетов. Речь идет не только о Кипре, но также о Турции, Израиле и Испании, куда вместо Египта полетят российские туристы. Говоря о Турции, он предположил, что ее курорты получат значительный объем российского турпотока. Не меньше, впрочем, и Кипр, чьи отельеры смогут продолжить туристический сезон и после октября-ноября. Учитывая, что 12 с лишним процентов (17.5 млрд евро) национальной экономики обеспечено исключительно поступлениями от туристической отрасли, можно быть уверенным в том, что остров в восточном Средиземноморье постарается сделать все возможное, чтобы «лето не кончалось» и после ноября. Это подтвердил и Лоизидес, сказавший, что зарубежный турпоток (российский, в первую очередь) не позволит кипрским отелям закрыться раньше конца марта, когда, напомним, здесь начинается очередной туристический сезон.
«Ни у кого на Кипре не вызывает радости тот факт, что все это происходит на фоне событий в дружественном Египте. Мы не собираемся наживаться на трагедии, но реальность говорит сама за себя, и мы приветствуем туристов на своей земле»,- говорит Лоизидес. По мнению главы кипрских отельеров, больше всего выиграют владельцы гостиниц, которые продолжат работу в зимний период. Это один из способов продлить туристический сезон, к которому они полностью подготовились, и теперь могут принимать туристов и ждать вознаграждения.
http://www.tourprom.ru/news/30754/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.