Кипр разрабатывает Национальную стратегию в сфере туризма на 2020-2030 годы

В ближайшее время министр туризма Республики Кипр Саввас Пердиос представит окончательную версию Национальной стратегии в сфере туризма Кипра на 2020-2030 годы. Кипр намерен сосредоточиться на улучшении системы авиасообщения, разработать новую промо-кампанию турпродукта и открыть для себя новые туристические рынки.

— Великобритания и Россия будут всегда важными для Кипра, — признал г-н Пердиос, выступая на ежегодном собрании Ассоциации владельцев отелей свободных территорий Фамагусты. — Однако этого больше не достаточно. И поэтому, если мы хотим поддерживать развитие туризма в нашей стране, то нам следует рассматривать и другие направления, такие как Нидерланды, Франция, страны Скандинавии и арабского мира.

По данным Cyprus News Agency, в марте в Германии министерство туризма намерено представить свою новую рекламную кампанию по продвижению туриндустрии Кипра. В ближайшее время будет запущена электронная платформа репутационного менеджмента, которая поможет министерству и отелям оценивать качество туристических услуг, предоставляемых в каждом районе Республики Кипр.

    Крах Thomas Cook был посланием нам о том, что пришло время обратить внимание на другие [туристические] рынки помимо традиционных.

    Саввас ПЕРДИОС, министр туризма Республики Кипр

Представители туриндустрии Кипра также планируют:

  •     Разработать новую классификацию для пляжей
  •     Ввести запрет на распитие алкогольных напитков в общественных местах
  •     Решить проблему шумового загрязнения
  •     Создать отдел туристической полиции

Кипр намерен упрочить связи в сфере туризма с Израилем. Для этой цели будут разработаны турпакеты для посещения двух стран. Акцент будет сделан на гастрономических турах в двух странах. Еще один турпакет сможет совместить гольф-туризм на Кипре и оздоровительный туризм в Израиле.

Фото Cyprus News Agency

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.