Кипр: Скоро встретимся в Лимассоле!

В первые выходные лета на Кипре пройдет традиционный Кипрско—российский фестиваль.

В этом году у фестиваля юбилей — в десятый раз в Лимассоле будут чествовать дружеские отношения, сложившиеся между двумя странами. Фестиваль дает возможность киприотам рассказать иностранцам об истории, культуре, традициях Кипра, а русскоговорящему сообществу острова — принять участие в десятках различных больших и маленьких мероприятий, связанных с русским языком и культурой. В рамках фестиваля проходят выставки, конкурсы, соревнования. В течение двух фестивальных дней в центральном муниципальном парке Лимассола выступают более 1300 профессиональных и самодеятельных артистов.

За 10 лет постоянного развития и совершенствования фестиваль заслужил высокую оценку жителей Кипра и стал одним из пяти крупнейших массовых мероприятий Республики Кипр. Ежегодно президент страны лично открывает Кипрско—российский фестиваль.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.