Кипр: Скоро встретимся в Лимассоле!

В первые выходные лета на Кипре пройдет традиционный Кипрско—российский фестиваль.

В этом году у фестиваля юбилей — в десятый раз в Лимассоле будут чествовать дружеские отношения, сложившиеся между двумя странами. Фестиваль дает возможность киприотам рассказать иностранцам об истории, культуре, традициях Кипра, а русскоговорящему сообществу острова — принять участие в десятках различных больших и маленьких мероприятий, связанных с русским языком и культурой. В рамках фестиваля проходят выставки, конкурсы, соревнования. В течение двух фестивальных дней в центральном муниципальном парке Лимассола выступают более 1300 профессиональных и самодеятельных артистов.

За 10 лет постоянного развития и совершенствования фестиваль заслужил высокую оценку жителей Кипра и стал одним из пяти крупнейших массовых мероприятий Республики Кипр. Ежегодно президент страны лично открывает Кипрско—российский фестиваль.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Июнь 23, 2025 - 17:49
23 июня в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется выставка Аллы Анатольевны Ивашинцовой «На краю времени».  Живопись, коллаж. 

 

Июнь 21, 2025 - 11:19

В рамках «Русских сезонов» с 19 июня 2025 года в Национальном музее Султаната Оман будет представлена выставка «Неорусский стиль» из собрания Государственного Эрмитажа.

 

Июнь 20, 2025 - 03:56

18 июня 2025 года в Георгиевском зале Зимнего дворца откроется выставка-событие «Лики времени и власти: античные и византийские монеты. Дар М.Ю. Карисалова». 

 

Июнь 15, 2025 - 19:49

10 июня на V Международном туристическом форуме «Путешествуй!», который проходит на ВДНХ с 10 по 15 июня, Ленинградская область представила свои ключевые туристические инициативы на единой площадке проекта «Серебряное ожерелье России».