Кипрская организация по туризму приглашает петербуржцев к Открытому микрофону

В Петербурге стартовал масштабный проект двустороннего культурного обмена Кипр – Санкт-Петербург. В Балтийском медиа-центре открылась фотовыставка, посвященная Кипру. В Исаакиевском соборе сегодня состоится концерт православной музыки «Святые страсти» с участием кипрского хора «Диастаси» и камерного хора Смольного собора. А в Смольном соборе завтра пройдет музыкальный спектакль «Кипр в вашем сердце». На Кипре месяцем Петербурга станет июнь. В течение месяца в театрах и на открытых площадках острова пройдут всевозможные арт-события. Киприотская и туристическая публика станет свидетелем парада военного оркестра с группой барабанщиц, увидит выступления оркестра баянистов и аккордеонистов им. П. Смирнова, выступление «Терем-квартета». В церквях и монастырях Кипра выступит хор Смольного собора, а «гвоздем программы» станут два спектакля самого знаменитого питерского арт-бренда - Kirov Ballet. В выставочном центре Лимассола пройдет выставка фотографий, посвященная первому мэру нашего города Анатолию Собчаку и архитектуре Петербурга. В 2011 году поток российских туристов на остров Кипр может составить 400 тыс. человек, почти четверть из которых – туристы из Петербурга. За что так любят петербуржцы Кипр? Почему все больше и больше людей выбирают это островное государство? Выскажите свое отношение к этой стране в Открытый микрофон, находящийся в Балтийском медиа-центре на Каменноостровском проспекте, д. 67 (вход с угла здания). И, возможно, именно вас и вашего спутника Кипрская организация по туризму пригласит на отдых.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.