Кировск выбран в качестве туристического центра Мурманской области

Министерству экономического развития Мурманской области предписано разработать концепцию туристско-рекреационной территории регионального значения и подготовить заявку на создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Хибинская". По информации Минэкономразвития региона, на территории области будет сформирован конкурентоспособный туристический комплекс. "На сегодняшний день в Мурманской области используется только малая часть туристических ресурсов, которыми богат регион, - сказал корреспонденту ИА REGNUM Новости специалист по развитию туризма Мурманской области Владимир Рыбакин. - Новый туристический комплекс планируется создать в Кировске. Сейчас у Кировского района есть все шансы стать туристическим центром международного уровня. Об этом говорят и его природные особенности, и наличие элементов туризма - гостиниц, горнолыжных комплексов. К тому же Кировск ближе к индустриальному, культурному центру России, чем сама столица Заполярья", - пояснил Рыбакин. По его словам, необходимо ориентироваться на спрос российских и зарубежных гостей региона. То, что в этом направлении уже сделано в Мурманской области, пока не отвечает международным стандартам. Например, оставляет желать лучшего уровень сервиса. "Иностранцы - придирчивые туристы, и их привлечь сможет только высокое качество обслуживания", - добавил специалист по развитию туризма области. По его информации, на согласовании с правительством РФ остались лишь небольшие поправки в постановлении областной администрации о создании особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.