В Китае могут снизить цену входных билетов на туристические объекты

Стоимость входных билетов в большинство туристических объектов Китая может быть снижена, сообщает газета South China Morning Post.

Правительство рассматривает возможность снижения платы за вход из-за недовольства туристов, а также с тем, чтобы способствовать росту внутреннего туризма.

"Цены на билеты на некоторые достопримечательности выше средней стоимости в других странах и кажутся слишком дорогим для семей со средним достатком", — сказала Чжан Дунмэй, представитель исследовательского института Китайской академии туризма.

Так, стоимость билета на самый длинный стеклянный мост в мире, расположенный в парке Чжанцзяцзе, входящем в список ЮНЕСКО, составляет 95 долларов США.

При этом в Чжанцзяцзе в прошлом году средний годовой доход на человека составил около 2300 долларов США.

Издание также сообщает, что посещение Лувра в Париже и московского Кремля стоит 11 и 9 долларов США соответственно.

Фото: © РИА Новости / Мария Плотникова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Август 27, 2025 - 14:49

В Центральном военно-морском музее 28 августа открывается новая временная выставка «Разгром милитаристской Японии. Советский Военно-Морской Флот в боях на Дальнем Востоке». 

 

Август 26, 2025 - 17:27

30 и 31 августа в Ораниенбауме пройдет серия концертов резидентов musicAeterna и философские прогулки с кураторами Дома Радио.

 

Август 23, 2025 - 11:58

Городское туристско-информационное бюро совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга помогает находить инновационные подходы к продвижению актуальных проектов и программ.

 

Август 22, 2025 - 19:20

Выставка «Образ Москвы в русском искусстве из коллекции Государственного Русского музея» начнет работу 6 сентября в Павильоне № 1 «Центральный».