В Китае открылся самый длинный в мире эскалатор

В Китае, в провинции Хубэй, открылся самый длинный в мире эскалатор для туристов.

Общая протяженность конструкции, расположенной на склоне каньона Энши, составляет 688 метров. Поездка на эскалаторе занимает 18 минут, пишет «Daily Mail». Стоимость одной поездки составляет примерно три доллара.

Отметим, что летом этого года в Поднебесной над Гранд-Каньоном Национального парка Чжанцзяцзе в провинции Хунань открылся самый длинный в мире стеклянный мост.

Напомним, что в дни празднования Национального праздника КНР (с 1 по 7 октября) Россия заняла третье местно в списке самых популярных заграничных направлений среди китайских туристов, уступив лишь Кореи и Японии. Так, с 1 по 7 октября порядка 1.4 млн туристов из Поднебесной отправилось в заграничные поездки в составе туристических групп. Этот показатель стал больше на 11.9% по сравнению со сходным периодом прошлого года. При этом в лидерах оказались Республика Корея, Япония, Россия и Таиланд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.