В Китае построят копию легендарного "Титаника"

Полноразмерная копия печально известного «Титаника» может появиться в китайской провинции Сычуань. «Реплику» пришвартуют у берега одной из местных рек и будут использовать для привлечения туристов.

Реализацией проекта строительства нового «Титаника» займется китайская частная энергетическая компания Seven Star Energy Investment Group. Она уже наняла специалистов из американской фирмы, которые помогут воссоздать дизайн судна по родственному ему лайнеру «Олимпик». Непосредственно строить корабль будет компания Wuchang Shipbuilding Industry Company Ltd.

Напомним, что в начале XX века компания White Star Line построила три лайнера класса «Олимпик» – сам «Олимпик» (Olympic), «Титаник» (Titanic) и «Британник» (Britannic). Только «Олимпику» было суждено сохраниться в целости и сохранности до наших дней: «Титаник» затонул, а «Британник» подорвался на мине во время Первой мировой войны.

Ожидается, что строительство нового «Титаника» завершится примерно через два года. Обойдется это предпринимателям приблизительно в 1 млрд. юаней (более $120 млн. евро). Амбициозный проект сможет превратить малоизвестную деревеньку Дэинг в провинции Сычуань в туристическую достопримечательность мирового класса, сообщает издание South China Morning Post.

Кроме того, местные газеты сообщают, что в провинции появится и музей истории «Титаника», который поможет людям больше узнать об одной из самых громких катастроф XX века.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).