В Китае пройдет первая всемирная туристическая конференция

С 18 по 21 мая в Пекине пройдет первая Всемирная конференция по развитию туризма, сообщило в субботу Государственное управление по делам туризма КНР.

На мероприятие будут приглашены министры туризма из 143 стран, политические деятели, ответственные лица международных и региональных организаций, в том числе ООН, а также зарубежные специалисты и ученые из отрасли туризма. Общее количество китайских и зарубежных участников, как предполагается, достигнет 850 человек.

Конференция будет совместно организована китайским правительством и Всемирной туристской организацией ООН при поддержке Государственного управления по делам туризма КНР и народного правительства Пекина. Ее главной темой станет "туризм как средство обеспечения мира и развития".

В рамках конференции запланированы форумы на высоком уровне и другие мероприятия. Одновременно с этим пройдет 7-я встреча министров туризма стран-членов Группы двадцати и встреча высокопоставленных чиновников туристских ведомств стран-членов Г20.

Как отметил глава департамента по развитию туризма и международному сотрудничеству Госуправления по делам туризма КНР Чжан Личжун, в настоящее время наблюдается слабое восстановление мировой экономики, а отрасль туризма развивается вопреки преобладающим тенденциям.

Согласно подсчетам Всемирного совета по путешествиям и туризму /WTTC/, вот уже шесть лет подряд отмечается рост глобального туризма, вклад отрасли в ВВП мира составляет 10 проц, а созданные в туристической отрасли рабочие места обеспечивают 9,5 проц от общей занятости во всем мире.

Развитие туризма в Китае добилось огромных успехов, влияние китайского туризма на весь мир растет день ото дня. "В таких условиях проведение конференции демонстрирует общее стремление мировых стран к активизации международного сотрудничества в области туризма и совместному продвижению поступательного развития мировой экономики", -- подчеркнул Чжан Личжун.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге