Китай расширяет безвизовую политику для привлечения туристов

Безвизовой политикой могут воспользоваться иностранные граждане, посещающие Китай транзитом. Китайские власти планируют расширить схему по внедрению 72-часовой безвизовой политики, направленной на привлечение максимального числа иностранных туристов. Безвизовой политикой могут воспользоваться иностранные граждане, посещающие Китай транзитом.

По сообщению Государственного совета КНР, в настоящее время обдумываются меры по ускорению внедрения безвизового режима для транзитных пассажиров в разных районах Китая.

В данный момент 72-часовая безвизовая политика действует в Шанхае, Пекине, Гуанчжоу, Куньмине, Чэнду, Чунцине, Шэньяне, Даляне, Гуйлине и Сиане. Китайские власти надеются, что дальнейшее расширение проекта поможет привлечь больше туристов из Азии, Центральной и Восточной Европы и Африки.

По данным Китайской академии туризма, в настоящее время число иностранных туристов, посещающих Поднебесную, явно проигрывает по сравнению с количеством китайских туристов, отправляющихся в заграничные путешествия. Китайские путешественники ежегодно тратят на зарубежные поездки более 100 миллиардов долларов, это намного больше расходов иностранных туристов, посещающих Китай.

Для того, чтобы выровнять ситуацию, власти КНР планируют упростить получение лицензий на право осуществления предпринимательской деятельности для туристических агентств, финансируемых из-за рубежа. Вкупе с безвизовой политикой это должно положительно сказаться на числе иностранных гостей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.