Китай, Россия и Монголия совместно создают международный бренд "Великий чайный путь" для расширения сотрудничества в области туризма

 В первой декаде августа более ста трейлеров и автомобилей прибудут в Эрэн-Хото /автономный район Внутренняя Монголия, Северный Китай/ для участия в Китайско-российско-монгольских международных автосоревнованиях.

Они проедут вдоль "Великого чайного пути", совершив более чем двухнедельное трансграничное путешествие.

"Великий чайный путь" некогда брал начало в районе производства чая в горах Уишань в провинции Фуцзянь /Восточный Китай/, пересекал территорию провинций Хунань, Хубэй, Шаньси, Внутренней Монголии, Монголии, России, доходил до Москвы и Санкт-Петербурга и на протяжении трех веков процветал как древний торговый путь для поставки чая.

Правительство Эрэн-Хото, являющегося важным пунктом на "Великом чайном пути", используя преимущество города как центра трансграничного туризма активно создает с Монголией и Россией зону приграничного туристического сотрудничества, разрабатывает новые туристические продукты.

Как стало известно корр. Синьхуа на завершившейся в воскресенье первой встрече глав туристических ведомств Китая, России и Монголии, в первые пять месяцев этого года значительно увеличилось количество посетивших Китай туристов из России и Монголии, рост составил 41,4 и 13,1 процента соответственно. Кроме того, наблюдается стабильный рост числа китайцев, отправляющихся в поездки в Россию и Монголию. Масштаб китайско-российско-монгольских туристических обменов ежегодно превышает 5 млн человеко-раз.

На встрече был учрежден Китайско-российско-монгольский международный туристический союз "Великий чайный путь". Посредством этой платформы и создания марки "Великий чайный путь" три стороны будут вместе продвигать туристические маршруты вдоль чайного пути и создавать другие туристические продукты в историческим и культурным содержанием.

Кроме того, стороны разработали средне- и долгосрочный, а также годовой планы сотрудничества в сфере туризма и договорились проводить подобные встречи ежегодно поочередно в трех странах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»