Китай становится главным драйвером роста мирового туристического рынка

В ближайшее десятилетие китайские туристы станут главным источником роста мирового туристического рынка. Об этом говорят данные Всемирного совета по туризму и путешествиям, на которые ссылается Bloomberg.

По прогнозам экспертов, с 2017 по 2027 год китайский рынок туризма будет расти в среднем на 8% в год, что выше, чем в других странах. Рост индийского рынка туризма на этот же период прогнозируется на уровне 7%, ОАЭ — 5%, США — 3%.

По прогнозам China Tourism Academy, в предстоящий праздничный сезон с 1 по 8 октября, посвященный Дню образования КНР, китайские туристы совершат 710 млн поездок, что на 10% больше, чем годом ранее. Только в Италии за первое полугодие побывало 1,5 млн китайских туристов, во Франции — 970 тыс., что на 26% и 24,4% соответственно больше, чем за первую половину 2016 года. Максимальный прирост числа китайских туристов в первом полугодии зафиксирован в странах бывшей Югославии: в Сербии побывало на 160% больше китайцев, чем в прошлом году, в Боснии и Герцеговине — на 94,2%, в Черногории — на 74,6%.

Фото: South-insight.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Сентябрь 9, 2025 - 04:38

Спрос на путешествия в Китай растет. Конечно, в связи с отменой виз для россиян с 15 сентября 2025 года он только усилится, ведущие игроки туриндустрии уже прогнозируют повышение спроса на 30-40%. 

 

Сентябрь 9, 2025 - 04:23

В ближайшие три года в Крест-Канале Дока Петра проведут серию противоаварийных работ.

 

Сентябрь 8, 2025 - 20:19

Сегодня важно не только создавать туристический продукт, но и уметь его продавать. 

 

Сентябрь 7, 2025 - 16:03

В сентябре в стране стартует масштабный проект, призванный увеличить доверие к отдыху в стране и повысить безопасность в сфере туризма.