Китайская медицина пользуется большой популярностью среди российских туристов

17 марта в Китае отмечается Праздник китайской медицины. Как одно из достояний китайской культуры, китайская традиционная медицина не только пользуется большой популярностью среди китайских граждан, но и получает широкое признание зарубежных туристов.

Несмотря на то что девальвация рубля, наблюдаемая в последнее время, в определенной степени снизила желание русских выезжать за границу, город Санья островной провинции Хайнань /Южный Китай/ этой зимой по-прежнему был популярен среди туристов из России. Их привлекают не только солнце и пляж, но и китайская традиционная медицина.

Среди российских туристов самой большой популярностью пользуются такие оздоровительные процедуры китайской медицины, как иглотерапия, массаж, терапия паром с лекарственными травами и др. По мнению российских туристов, оздоровительное лечение помогает им расслабиться и приносит комфорт.

Наряду с этим, российские туристы уже начали прибывать в различные санатории приморского города Далянь, расположенного на севере Китая, хотя весна здесь не наступила. Многие из них приезжают в город специально на лечение.

По мнению экспертов, благодаря оздоровительным поездкам, рекреационный туризм больше не зависит от сезона. Они не только способствуют развитию таких отраслей, как общественное питание, здравоохранение и городское строительство, но и содействует распространению китайской медицины за рубежом и культурным обменам между народами

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»