Китайские туристы стали лидерами по числу поездок в Россию в этом году - Ростуризм

Туристы из Китая заняли первое место по числу прибывших в Россию иностранных граждан по итогам первого полугодия 2014 года, сообщает Ростуризм со ссылкой на врио руководителя Олега Сафонова.

Об этом О.Сафонов сказал в четверг на церемонии открытия очередного презентационного тура Russian Tourism Road Show «Успешная Россия», который начался в Шанхае (КНР).

Выступая на церемонии, глава Ростуризма привел данные Росстата, согласно которым в 2013 году количество граждан Китая, посетивших РФ, впервые превысило 1 млн. человек, при этом китайцы стали вторыми по количеству посещений нашей страны.

По данным Ростуризма, Россия и КНР совместно прорабатывают вопросы развития новых видов туризма, в том числе событийного, лечебного, образовательного молодежного, которые ориентированы на различные запросы и социальные категории туристов.

В 2015 году в России и в Китае будут праздновать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и Второй Мировой войне над фашистскими и японскими захватчиками. В связи с этим стороны договорились провесмти несколько совместных мероприятий, речь идет, в частности, о создании новых военно-исторических маршрутов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»