Китайский балкер «застопорил» проход судов в порт Санкт-Петербурга

Из-за застрявшего во льдах китайского балкера несколько судов пришли с опозданием в порт Санкт-Петербурга.

Застрявший во льдах при подходе к Санкт-Петербургу китайский балкер ULTRA WOLLONGONG стал причиной задержки прибытия в петербургский порт нескольких судов, сообщили АБН в компании St.Peter Line.

Китайское судно шло по направлению из Кронштадта в порт Большой порт Санкт-Петербурга по одностороннему каналу, однако угодило в ледовый плен – прямо посредине канала. Из-за длины судна, почти 200 метров, обойти его другим судам не представлялось возможным, поэтому капитаном порта было принято решение отправить на выручку балкеру ледокольное судно.

«Спасательная» операция завершилась успешно, китайский балкер продолжил путь, освободив проход и другим судам. Из-за этого инцидента паром St.Peter Line прибыл в Петербург с задержкой в 2 часа», - уточнили в компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.