Китайский дизайнер представил коллекцию нижнего белья из золота

Китайский дизайнер представил коллекцию нижнего белья, полностью сотканное из золотых нитей.На создание кричащего шедевра было израсходовано 3 килограмма драгоценного металла.

По словам самого дизайнера, её вложения окупились сполна - возврат инвестиций составил более чем полмиллиона фунтов.

Но, к великому сожалению состоятельных модниц, которые могли бы позволить приобрести себе вещичку из золотой коллекции, работа дизайнера была преподнесена в качестве произведения искусства и для повседневной носки не продается.

Известные китайские модели приняли участие в демонстрации ослепитеьного белья в городе Ухань центральной китайской провинции Хубэй. По предварительным оценкам, стоимость представленной на демонстрации одежды составила более пяти миллионов юаней, что соответствует официальному курсу стоимости веса использованного золота.

Несмотря на баснословную дороговизну изделий, восемь уникальных платьев были проданы в первый же день показа. А в мае этого года, мировой бренд нижнего белья "Рококо" известного дизайнера из Victoria Secrets выпустит коллекцию нижнего белья, изготовленную из 24-каратного золота.

Уникальная коллекция "Рококо" будет состоять из золоченого бюстгальтера, нижнего белья и ночных рубашек, сотканных из нитей специального швейцарского золота.

Дизайнер поделилась, что черпает свое вдохновение из ярких представителей женщин в истории, в том числе Клеопатры, Марии-Антуанетты и царицы Александры.

Отметим, что в настоящее время рынок нижнего белья в Китае переживает настоящий бум. То же самое можно сказать и о ситуации в России. Например, несмотря на замедление темпов экономики, уже сейчас россиянам мужские плавки недорого обходятся семейному бюджету, чего нельзя было сказать в перестроечное и пост-перестроечное время.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.