Китайский и российский страховщики договорились о поддержке туристов на территории двух стран

Компания "АльфаСтрахование" и китайская государственная страховая компания China Life подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам организации страхования туристов в России и Китае, говорится в сообщении российского страховщика. Соглашение предусматривает организацию медицинского страхования российских туристов в Китае и китайских - в России. Кроме этого, стороны достигли договоренности об организации услуги круглосуточного бесплатного call-центра с ведением переговоров на родном для туриста языке. Это поможет оказывать поддержку туристам при возникновении любых нештатных ситуаций. Согласно проекту, работа call-центров в обеих странах будет координироваться консульскими сотрудниками дипломатических миссий. "Запуская проект совместного страхования русских туристов в Китае и китайских - в России, мы создаем новый подход к страхованию путешествующих", - сказал заместитель генерального директора по медицинскому страхованию компании "АльфаСтрахование" Андрей Рыжаков, слова которого приведены в сообщении. Он пояснил, что "АльфаСтрахование" обеспечит обслуживание китайских туристов на территории России, помощь российским туристам на территории Китая будет организована компанией China Life. China Life Insurance Co. - крупнейшая страховая компания Китая. Филиальная сеть страховщика насчитывает 10 тыс. подразделений, в ней работает около 1 млн сотрудников. В настоящее время в China Life уже принят на работу русскоговорящий персонал. Проект страхования туристов из России находится под патронажем и контролем Главного управления по туризму страны. Стороны согласовали обязательный перечень медицинских услуг, суммы страхового покрытия, порядок взаимодействия и электронного документооборота. В настоящее время Россия и Китай ведут переговоры об объявлении 2012 года "Годом туризма". При этом вопросу обеспечения качественной и надежной страховой защиты путешествующих из обеих стран уделяется самое пристальное внимание, отмечается в сообщении "АльфаСтрахования".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.