В китайских авиакомпаниях начнут преподавать кунг-фу для отражения атак пассажиров

Сотрудникам китайских авиалиний начнут преподавать кунг-фу, чтобы они смогли отбиваться от агрессивных пассажиров.

В авиакомпании Hong Kong Airlines, в частности, приняли решение обучать своих стюардесс разновидности кунг-фу под названием "вин чун". К такой мере воздушных перевозчиков вынудили частые случаи агрессивного поведения пассажиров, которые в среднем трижды в неделю применяют силу по отношению к персоналу.

Регулярные случаи проявления агрессии пассажиров даже послужили поводом к появлению специального прозвища для этих граждан, которых стали называть «племенем воздушной ярости».

Одним из главных поводов для всплеска недовольства пассажиров являются частые задержки рейсов, меньше половины из которых в Китае летают в соответствии с графиком. Так, 18 июля около тридцати пассажиров напали на сотрудников аэропорта и выбежали на взлетно-посадочную полосу, будучи взбешенными семичасовой задержкой своего рейса из-за плохой погоды, информирует TravelersToday.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.