Китайским инвесторам предложили участвовать в реконструкции аэропорта «Храброво»

Калининград с двухдневным визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в РФ Ли Хуэй. Китайским инвесторам предложили участвовать в реконструкции аэропортового комплекса, строительстве глубоководного порта в Калининградской области, создании совместных предприятий по переработке янтаря и других масштабных инвестиционных проектах. Об этом, как пишет «Российская газета», заявил в понедельник, 18 июля, губернатор Калининградской области Николай Цуканов после окончания встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в РФ Ли Хуэем. Цель двухдневного визита в Калининград высокого китайского гостя — обсуждение возможностей развития торгово-экономического сотрудничества и укрепления международных связей. Ли Хуэй признался, что его соотечественники заинтересованы в расширении деловых и культурных контактов с эксклавом, который, являясь российским «окном в Европу», может стать еще и «окном в Китай». «Мы договорились, что в ближайшее время подберем себе в Китае регион-побратим, с которым будем тесно взаимодействовать в самых разных сферах. Будем, что называется, дружить "домами", — сообщил глава региона. — Планируем устроить в посольстве Китая в Москве презентацию потенциала янтарного края, а также представить наши инвестиционные возможности на выставке в Пекине».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 10, 2025 - 17:05

Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Александра Терентьева, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ, п.б ч.4 ст.174.1 УК РФ.

 

Апрель 10, 2025 - 09:32

Международный аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 25 октября 2025 года.

 

Апрель 10, 2025 - 03:13

В день рождения одного из самых авторитетных мастеров интерпретации музыки XX века, заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств России, главного дирижера и художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра Александра Титова в Зеркальном зале дворца Белосельских-Белозерских будет представлена праздничная программа «Танго и рок».

 

Апрель 9, 2025 - 21:16

В Петербурге появилась виртуальная игра дополненной реальности для путешествия по городу.