Китайским инвесторам предложили участвовать в реконструкции аэропорта «Храброво»

Калининград с двухдневным визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в РФ Ли Хуэй. Китайским инвесторам предложили участвовать в реконструкции аэропортового комплекса, строительстве глубоководного порта в Калининградской области, создании совместных предприятий по переработке янтаря и других масштабных инвестиционных проектах. Об этом, как пишет «Российская газета», заявил в понедельник, 18 июля, губернатор Калининградской области Николай Цуканов после окончания встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в РФ Ли Хуэем. Цель двухдневного визита в Калининград высокого китайского гостя — обсуждение возможностей развития торгово-экономического сотрудничества и укрепления международных связей. Ли Хуэй признался, что его соотечественники заинтересованы в расширении деловых и культурных контактов с эксклавом, который, являясь российским «окном в Европу», может стать еще и «окном в Китай». «Мы договорились, что в ближайшее время подберем себе в Китае регион-побратим, с которым будем тесно взаимодействовать в самых разных сферах. Будем, что называется, дружить "домами", — сообщил глава региона. — Планируем устроить в посольстве Китая в Москве презентацию потенциала янтарного края, а также представить наши инвестиционные возможности на выставке в Пекине».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 1, 2025 - 15:09

Подошла к концу «Российская креативная неделя» – крупнейший Общероссийский форум, посвященный креативным индустриям.

 

Октябрь 1, 2025 - 14:47

Первые деревья уже высадили на территории Петродворцового и Курортного районов. Всего же лесниками только в рамках этого федерального мероприятия планируется укоренить почти 400 деревьев. 

 

Октябрь 1, 2025 - 11:20

3 октября 2025 года в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке на Фонтанке состоится закрытый показ грандиозного циркового шоу «Итальянский цирк: слоны и тигры».

 

Октябрь 1, 2025 - 09:45

В Махачкале подвели итоги прошедшего с 25 по 28 сентября Всероссийского туристического форума «Открытый Дагестан» и Международного фестиваля народных художественных промыслов «Хранители традиций».