Китайским инвесторам предложили участвовать в реконструкции аэропорта «Храброво»

Калининград с двухдневным визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в РФ Ли Хуэй. Китайским инвесторам предложили участвовать в реконструкции аэропортового комплекса, строительстве глубоководного порта в Калининградской области, создании совместных предприятий по переработке янтаря и других масштабных инвестиционных проектах. Об этом, как пишет «Российская газета», заявил в понедельник, 18 июля, губернатор Калининградской области Николай Цуканов после окончания встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в РФ Ли Хуэем. Цель двухдневного визита в Калининград высокого китайского гостя — обсуждение возможностей развития торгово-экономического сотрудничества и укрепления международных связей. Ли Хуэй признался, что его соотечественники заинтересованы в расширении деловых и культурных контактов с эксклавом, который, являясь российским «окном в Европу», может стать еще и «окном в Китай». «Мы договорились, что в ближайшее время подберем себе в Китае регион-побратим, с которым будем тесно взаимодействовать в самых разных сферах. Будем, что называется, дружить "домами", — сообщил глава региона. — Планируем устроить в посольстве Китая в Москве презентацию потенциала янтарного края, а также представить наши инвестиционные возможности на выставке в Пекине».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».