Китайским туристам предложен «красный» маршрут по следам Ильича

Китайские туристы поедут по российскому «красному маршруту», который будет включать в себя тур по четырём городам – Москва, Петербург, Казань и Ульяновск. Об этом стало известно во время визита в Ульяновск представителей китайской делегации.

Китайским путешественникам будет предложено «вступить в ленинцы» в родном городе «вождя революции», повязав специальные галстуки, а также посетить основные достопримечательности Ульяновска, связанные с советской эпохой. Примечательно, что музеи для гостей из Поднебесной не столь интересны.

Стоит отметить, что «красный маршрут» планируются осуществлять с июня по октябрь. Реализовывать проект будут совместно с одним из ведущих туроператоров.

Напомним, что ещё в начале августа минувшего года было объявлено о том, что «Красный» туризм должен стать главной составляющей туристической отрасли города, в котором родился Ленин. Тогда об этом сообщили представители Российской международной академии туризма, побывавшие в бывшем Симбирске для знакомства с его инфраструктурой, новыми строящимися объектами, а также планами по разработке концепции привлечения туристов в город.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»