Китайцы, индийцы, американцы, русские, англичане и голландцы приезжают в Грецию чтобы пожениться!

При просмотре фильмов «Моя большая греческая свадьба» или «Mamma Mia», никто не мог подумать, что «индустрия» брака  будет расти в Греции, несмотря на кризис и другие причины.

 

 

«Mamma Mia»
 
Более того,  Санторини выбран как второе лучшее роскошное место мира для молодоженов по версии британского сайта 101 honeymoons, и  является еще одним свидетельством потенциала этой отрасли.
 
«В начале 90-х годов на нашем острове было  5 или 6 иностранных браков в год», -  вспоминает сегодня Йоргос Карагианнис, директор отеля  Astra Suites в Имеровигли Санторини. 
 
«Я упомянул  время  поездок американских туристических агенств, которые были единственными, кто делал destination weddings», - объясняет он. - Но теперь оказалось, что Санторини  раз за разом становится очень востребованным местом для желающих вступить в брак».  В прошлом году  на острове было зарегистрировано 1100 браков. «Пейзаж играет большое значение для церемонии». 
 
 
Может показаться, что остров «монополизировали» китайские пары, но культурная мозаика супружеских пар на самом деле различна. Западники мечтают о свадьбе в стандарте своих стран, но с гораздо меньшим количеством гостей, максимум пятьдесят или шестьдесят человек.  Азиаты, китайцы, корейцы и японцы,  как правило, приезжают только пары. Пакет услуг обычно включает в себя символическую церемонию с остановкой на Санторини, с бронированием отеля и ужином.   
 
Обычно у пары собственный фотограф и визажист. Такие пары «опасаются» греческую кухню, потому что не знают ее. Сейчас многие  старые клиенты приезжают, чтобы отпраздновать юбилеи: и десять, и двадцать лет снова на Санторини! По-видимому, остров способствуют тому, чтобы браки, заключённые здесь,  были крепкими!
 
 
Однако, помимо уже известного острова Санторини, есть множество мест по всей Греции, где заключаются иностранные браки:  Миконос, Парос, Антипарос, Милос, Гидра, Спецес, Эгина, Скиатос, Родос, Крит, Корфу, Кефалония, Пакси. Не менее популярны направления в материковой Греции: Монемвасия, Нафплион, Халкидики. 
 
 
«Нашим клиентам мы часто рекомендуем и «альтернативные» места, такие как Аморгос или Пилио», - рассказала   Наталия Христодулу, организатор событий от  компании  RtDeco, «но мы не должны недооценивать потенциал Аттики,  который имеет отличную инфраструктуру и, конечно, близость к международному аэропорту. Пары, которые намерены пригласить много друзей, выбирают виллу или гостиницу в Аттике».
 
Она подтверждает укрепившееся мнение, что Греция стала трендом для новобрачных: «Увеличение иностранных браков  -  стопроцентный ответ». Тем не менее, свадебный агент утверждает, что «хорошая свадьба не обязательно ассоциируется с деньгами, речь идет о разумном выборе».
 
Как выясняется, греки более требовательны к еде, иностранцы - к напиткам. Однако, все  пытаются использовать в меню  блюда из местных продуктов. Например, вместо сангрии для welcome drink предлагается  узо и осьминог и другие местные закуски.
 
И, наверное, нет ни одного такого острова, который бы не  проводил свои свадьбы. К примеру, большой потенциал у острова Эгина, который находится близко от Афин и предлагает цены ниже, чем большинство «известных» островов.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»