«Китоврас» научит делать туристское кино в Санкт-Петербурге и наградит лучшие фильмы мира в Великом Новгороде

28 октября 2011 года в Великом Новгороде завершился II Международный фестиваль туристских фильмов, названный по имени древнего мифического существа, обладающего великими знаниями и мудростью - Китовраса.
Зрителям были представлены 11 лучших туристских фильмов мира и их авторы. Всего же в Международном фестивале, зародившемся на Родине России – в Великом Новгороде в 2010 году, приняли участие 249 фильмов из 51 страны мира.
Среди победителей – Польша, Гонконг, Австрия, Сербия, Люксембург, Германия, Испания и Россия, представленная такими городами, как Москва, Санкт-Петербург и Липецк. Гран-при фестиваля получил фильм «Мексика в твоих чувствах» режиссера Вилли Соуза. Именно он стал обладателем главного приза – «Золотого Китовраса».
Познакомиться с этими и другими фильмами фестиваля новгородцы и гости города могут на официальном сайте «Китовраса» и на открытых просмотрах в кинотеатрах города, которые продлятся до конца декабря. Вход на них свободный!
Возможно, одна из тех стран, которые откроют для себя зрители во время просмотров, станет местом их следующего отпуска или каникул, – такой опыт у зрителей фестиваля уже есть. Недаром девиз «Китовраса» гласит – «Смотри, выбирай, путешествуй!».
В 2012 году в планах организаторов «Китовраса» совместно с директором Международного фестиваля туристских фильмов в Польше – Эвой Котуз, помимо церемонии награждения победителей в Великом Новгороде, провести Академию заказчика, но уже в Санкт-Петербурге. «Это прекрасная возможность – собрать на одной площадке «продавцов» - режиссеров, операторов, одним словом, профессионалов сферы киноиндустрии и «потребителей» - заказчиков туристских фильмов. Обмен профессиональным опытом, изучение рынка туристского кино и знакомство с новинками в данной сфере лягут в основу работы Академии» - говорит директор Международного фестиваля туристских фильмов Оксана Чернега.
Планируется, что мероприятия III Международного фестиваля «Китоврас» пройдут с 12 по 15 сентября 2012 года.
Следите за новостями на официальном сайте Фестиваля и туристском информационном портале VisitNovgorod.ru
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.