«Китоврас» назовет лучшие туристские фильмы и представит мировую премьеру

28 октября в 11.00 состоится торжественная церемония награждения победителей II Международного фестиваля туристских фильмов «Китоврас». В кинотеатре «Новгород» соберутся авторы 11 лучших туристских фильмов мира. Помимо основных призов и гран-при фестиваля, будет вручено несколько специальных призов от партнеров «Китовраса - 2011», среди которых туристские порталы 100dorog.ru и TravelForLife.ru, ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина». Пока все имена победителей, кроме одного, держатся в строжайшем секрете. Исключением стал фильм-победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Подведение итогов интернет - голосования в этой номинации состоялось 4 октября 2011 года. Из 298 участников зрители отдали предпочтение фильму «Неповторимое приключение в Кастилии и Леоне», рассказывающему о самом крупном регионе в Испании – Кастилия и Леон. Природные ресурсы этой области раскрываются через возможности сельского и активного туризма. Вход на церемонию награждения свободный. Организаторы с радостью приглашают всех новгородцев и гостей города на торжественное мероприятие, ведь недаром девизом фестиваля стала фраза «Смотри, выбирай, путешествуй!». «Мы предлагаем нашему зрителю отправиться в путешествие, сидя в уютном кресле перед экраном кинозала, и это не единичный показ. С октября по декабрь в кинотеатре «Новгород» и киноцентре «Россия» будут проходить бесплатные открытые просмотры фильмов-участников фестиваля и розыгрыши призов от партнера «Китовраса» компании «МДМ-Тур». Смотрите фильмы, выбирайте место, где проведете свой отпуск или выходные, и выигрывайте подарочные сертификаты на поездку!» - говорит директор Международного фестиваля Оксана Чернега. Более того, 27 октября в 13.00 в кинотеатре «Новгород» состоится премьера фильма «История Шопена, рассказанная Яном Гилланом, солистом группы «Deep Purple». Мировая премьера этого фильма состоялась в середине октября в Варшаве. В России фильм будет показан впервые именно в рамках фестиваля «Китоврас». И несмотря на то, что фильм будет демонстрироваться на английском языке, поклонникам легендарного вокалиста рок-группы «Deep Purple» и ценителям музыки великого композитора он явно придется по душе. Афиша фильмов и более подробная информация о самом фестивале доступна на официальном сайте II Международного фестиваля туристских фильмов «Китоврас»: http://www.visitnovgorod.ru/tourfilm/. Также афиши будут расположены на автобусных остановках города и в кассах кинотеатров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.