"Кижская регата" стала "Международным фестивалем водных видов туризма"

Перечень выставочно-ярмарочных мероприятий на 2014 год, поддерживаемых Правительством Республики Карелия, пополнится первым «Кижским международным фестивалем водных видов туризма». Это новый статус «Кижской регаты», которая традиционно стартует в августе на острове Кижи.

10 февраля 2014 года Координационный Совет по организации выставочно-ярмарочной деятельности в Республике Карелия обсудил и одобрил предложение Государственного комитета Республики Карелия по туризму о включении нового регионального мероприятия в Перечень.

«Кижская регата» имеет богатую 15-ти летнюю историю, большую популярность среди жителей Карелии и широкую известность за пределами республики. Федеральное агентство по туризму на конкурсной основе ежегодно проводит отбор наиболее ярких и оригинальных событийных мероприятий регионов для включения в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Из пятисот представленных в Ростуризм региональных проектов, направленных на продвижение местных туристских продуктов, было предварительно отобрано для дальнейшей защиты пятьдесят. Во многом благодаря высокой культурно-исторической составляющей «Кижскую регату» удалось вывести в число семнадцати финалистов общероссийского конкурса на получение софинансирования из федерального бюджета в 2014 году. Этому также способствовал предстоящий 300-летний юбилей Церкви Преображения Господня Кижского погоста и убедительная победа Кижей на общероссийском конкурсе «Россия 10».

Ожидается, что «Кижская регата» в новом статусе станет первым туристским мероприятием Республики Карелия, которое получит финансовую поддержку на федеральном уровне.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.