В Краснодарский край с 01 августа - вакцинация на месте, или покажите медотвод. Или в Турцию

Приехавшие на курорты Кубани (еще так раньше называли Краснодарский край) без вакцинирования с 01 августа должны будут сделать привиться вакциной на месте.  Имеющим медицинский отвод достаточно будет предъявить результаты теста.

Россияне, которые не прошли вакцинацию от коронавируса, с августа смогут приехать на курорты Краснодарского края с возможностью привиться на месте в течение трех дней. Имеющим медицинский отвод достаточно будет предъявить результаты теста, заявила в пятницу журналистам вице-премьер России Татьяна Голикова.

"Мы договорились о том, что постановление главы Краснодарского края будет скорректировано, и начиная с 1 августа наши граждане могут приезжать на территорию Краснодарского края, имея при себе сертификат провакцинированного, в случае если есть отвод от вакцинации - ПЦР-тест, действительный 72 часа. Те граждане, которые не вакцинированы, - властями Краснодарского края им будет предоставлена такая возможность по месту отдыха, они смогут вакцинироваться в течение трех дней с момент прибытия на территорию Краснодарского края", - сказала она.

В секретариате вице-премьера уточнили, что не привитые граждане должны будут также предъявить ПЦР-тест для заселения в гостиницу.

Голикова напомнила, что постановление главы региона Вениамина Кондратьева, согласно которому с 1 июля в гостиницы края можно заселять только привившихся либо предъявивших отрицательный тест на ковид, а с 1 августа - только прошедших вакцинацию, уже было изменено. В соответствии с новыми правилами смогут заселяться также переболевшие в течение шести месяцев до поездки, причем им не понадобится тест.

На прошлой неделе режим повышенной готовности в Краснодарском крае был продлен до 1 октября. Ранее власти региона заявляли, что местные курорты забронированы на 90%.

Фото (с) Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.