Клиентам «Асент Трэвел» выплатят страховку в размере 95 млн рублей

Страховые компании «АльфаСтрахование» и «Страховое общество «Помощь» выплатят клиентам прекратившего деятельность туроператора «Асент Трэвел» возмещение в размере 66 млн и 30 млн рублей соответственно, сообщается на сайте туроператора.

 

В сообщении подчеркивается, что страхового покрытия хватит на всех пострадавших туристов.

 

Финансовая ответственность туроператора "Асент Трэвел" застрахована в общей сложности на 137 млн рублей: 97 млн в компании "АльфаСтрахование" и 30 млн - в "Страховом обществе "Помощь".

 

«Из 137 миллионов рублей финансового обеспечения "Асент Трэвел Инт" (97 миллионов рублей компании "АльфаСтрахование" и 40 миллионов рублей в "Страховом обществе "Помощь") размер денежных средств, подлежащих к выплате страхового возмещения, составляет 66 миллионов рублей. Из 30 миллионов рублей финансового обеспечения компании "Травел СП" в "Страховом обществе "Помощь" размер денежных средств, подлежащих к выплате страхового возмещения, составляет 29 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

 

При предъявлении требования о выплате страхового возмещения клиенты «Асент Трэвел» должны предоставить требование о выплате страхового возмещения, оригинал и копию общегражданского паспорта или загранпаспорта, оригинал и копию договора о реализации туристского продукта. Также должны быть предоставлены документы, подтверждающие реальный ущерб, понесенный туристом в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта.

 

30 июля туроператор подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании его финансовой несостоятельности. Рассмотрение дела состоится 24 сентября.

 

Ранее сообщалось, что "Асент Трэвел" аннулировала туры около 3 тыс. своих клиентов. 22 июля туроператор объявил о приостановке своей деятельности по отправке туристов в объекты размещения в Хорватии, Черногории, Италии и других стран "по технико-экономическим причинам". При этом компания отмечала, что все клиенты туроператора, находящиеся за границей, размещены, их проживание оплачено.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.