Клиентам "Ланта-Тур" во Вьетнаме пришлось тайно бежать из отеля

Находящимся во Вьетнаме клиентам туристической компании "Ланта-Тур", заявившей о приостановке деятельности, пришлось бежать из отеля, бросив вещи, пишут в Сети. "Отель Hai Au (Вьетнам) - полиция перекрыла выход туристов из отеля, требование по оплате проживания предъявлены туристам. Нам четверым удалось обмануть охрану отеля. Сбежали из отеля бросив часть вещей. Добрались до аэропорта Сайгон", - пишет в "Твиттере" пользователь BukashinD. "Мы в самолете. Выскочили как птичка в форточку. Основная группа в отеле сидит без паспортов. Прощай, Вьетнам. Прощай, "Ланта-Тур", - чуть позже отмечает он. Как сообщалось, компания "Ланта-Тур Вояж" временно приостановила продажи туров. Это решение, как говорилось в официальном заявлении компании, было принято "в связи с невозможностью надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг". Пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев сообщил в субботу "Интерфаксу", что количество пострадавших в ситуации с "Ланта-Тур Вояж" может достигнуть 8 тыс. человек. По его словам, от действий туроператора пострадало как минимум 3 тыс. человек, как максимум - 8 тыс. человек. Как сказал О.Мосеев, данная ситуация отличается от ситуации, которая произошла чуть более года назад с туроператором "Капитал-Тур": в данном случае у туроператора нет абсолютных "непроплат туров". Он также отметил, что вопрос с вымогательством денег у российских туристов, отдыхающих по линии туроператора "Ланта-тур вояж", будет оперативно решаться.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.