Клиентам «Натали Турс» обещают вернуть 100% за несостоявшийся отдых

Управляющая компания сети турагентств «1001 тур» компенсирует ущерб всем своим клиентам, пострадавшим от действий туроператора «Натали Турс». Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Всем клиентам компании «1001 тур», пострадавшим от приостановки деятельности туроператора «Натали Турс», обещают компенсировать ущерб, оставшийся после выплат страховых компаний и из Фонда персональной ответственности туроператоров. Как уточнили в компании, лишившиеся отдыха туристы получат 100% от потраченных на путевки «Натали» средств.  До 20 ноября будет опубликована пошаговая инструкция для получения компенсации.

TURIZM попросил прокомментировать представителя Управляющей компании сети данное решение. «По нашему твердому убеждению, туристы не должны страдать от тех или иных негативных ситуаций на рынке. В те моменты, когда не работает законодательство, не хватает страховых денег и практически отсутствуют какие-либо эффективные механизмы решения подобных ситуаций, мы приняли решение поддержать своих клиентов и дать им возможность для новых путешествий, показать, что на рынке есть туристические агентства, готовые брать на себя дополнительные обязательства в конкретных ситуациях», — заявили в «1001 тур».

Кроме того, в «1001 тур» определили список рекомендованных туроператоров и приняли решение о внедрении новой услуги для туристов — бесплатной Гарантии компенсации (ГаК). Данная гарантия распространяется на россиян, забронировавших новые туры, начиная с 1 декабря 2018 года, от таких туроператоров, как Анекс тур, Музенидис Трэвел, Пегас Туристик и Тез Тур. Таким образом, «1001 тур» берет на себя возможные риски, связанные с невыполнением обязательств данными компаниями. Список рекомендованных туроператоров будет пересматриваться ежемесячно.

Напомним, в июле 2018 года туроператор «Натали Турс», выполнявший чартерные программы в Барселону, Римини, Неаполь, Анталию, Ираклион и некоторые другие направления, сообщил о приостановке своей деятельности. Для получения компенсации пострадавшие клиенты вынуждены были обращаться в страховую компанию. Однако число потребовавших возврата средств россиян и, следовательно, объем выплат страхового возмещения оказался настолько велик, что страховая компания приняла решение о возврате пострадавшим клиентам не более 5 % от стоимости тура.

Фото: 2gis.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.

 

Февраль 21, 2024 - 04:31

Россияне, которые открыли счета в турецком DenizBank, продолжают беспокоиться из-за запросов на подтверждение личных данных.