Клиенты: В офисе "Моря солнца" работает экономическая полиция.

Сотрудники полицейского Управления экономической безопасности и противодействия коррупции работают в данный момент в офисе приостановившей деятельность турфирмы «Море солнца» на Невском проспекте, 140.

Об этом в разговоре с корреспондентом «Фонтанки» сообщила клиентка агентства, которой удалось попасть в офис фирмы. 

По словам девушки, несколько дней назад она внесла деньги за горящий тур в Грецию (оператор «Библио глобус»), который впоследствии не подтвердили. Сотрудники «Моря солнца» предложили подобрать другой вариант, на что клиентка согласилась. А минувшей ночью увидела сообщения в СМИ о крахе турфирмы. Утром петербурженка была у офиса агентства, куда, как и другие «собратья по несчастью», попасть не смогла. 

«Охранник начал грубо оттеснять нас, пятерых девушек,  - рассказала она. – После этого мы вызвали полицию и только вместе с приехавшим нарядом смогли пройти внутрь. Одной из клиенток после такой потасовки стало плохо». 

Как утверждает петербурженка, только после прибытия полиции клиентам удалось поговорить с руководством «Моря солнца», предложившим потерпевшим обращаться в полицию. Якобы, директор заверил, что деньги у фирмы есть, но возвращать их она будет в судебном порядке. К слову о полиции – по словам собеседницы «Фонтанки», вслед за нарядом в офис на Невском, 140, прибыла и экономическая полиция, которая уже приступила к проверке. 

«Те туристы, чьи путевки проплачены, могут не волноваться – их отдых состоится, – подытожила девушка. – А нам, чьи деньги «зависли» на пути к туроператору, придется возвращать их через суд. У многих в очереди пропали большие суммы денег – по сто, двести тысяч».      

Сейчас обстановка у офиса фирмы по-прежнему напряженная, хотя до конфронтации с охраной дело не доходит. Узнать о судьбе своих путевок и денег пришли около 200 человек. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.