Клиенты "Солвекса" получат от "ВСК" лишь десятую часть от стоимости своих путевок

Всего в компанию обратилось 4 тысячи человек с требованием компенсаций на сумму 259 млн рублей.

Страховая компания «ВСК» опубликовала данные о выплатах страховых возмещений клиентам компании «Солвекс-Турне». Всего в компанию обратилось 4 тысячи человек с требованием компенсаций на сумму 259 млн рублей.

По договору «ВСК» обеспечивала гарантии «Солвекса» на 30 млн рублей. В связи с этим специалисты рассчитали коэффициент, который применяется для расчета суммы страхового возмещения. Он составил 0,1158.

Как отмечают в «ВСК», выплаты уже начали осуществлять тем, кто подал заявления 8 сентября.

Ранее задержанную гендиректора туристической компании "Солвекс-Турне" Тамару Халецкую посадили под домашний арест. По версии следствия, в августе 2014 года, "не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства по договорам об оказании туристических услуг, заключенных с гражданами, продолжила заключать указанные договоры, вводя клиентов в заблуждение относительно намерений по исполнению взятых на себя обязательств".

Следствие считает, что в результате действий подозреваемой у более чем 5 тыс. потерпевших были похищены денежные средства на общую сумму более 150 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 9, 2025 - 04:03

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту досрочного завершения рейса теплохода в Финском заливе, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Сентябрь 8, 2025 - 04:39

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия с теплоходом в Санкт-Петербурге.

 

Сентябрь 7, 2025 - 06:28

В столице Португалии в результате крушения фуникулера «Глория» погибли 16 человек, среди которых нет граждан России. Об этом 5 сентября сообщает издание SIC Noticias.

 

Сентябрь 4, 2025 - 04:42

 В результате крушения фуникулера «Глория» в Лиссабоне погибли 15 человек, около 20 пострадали. Вагонетка упала с высоты из-за обрыва троса и врезалась в здание. В Лиссабоне объявили траур