Клиенты "Солвекса" получат от "ВСК" лишь десятую часть от стоимости своих путевок

Всего в компанию обратилось 4 тысячи человек с требованием компенсаций на сумму 259 млн рублей.

Страховая компания «ВСК» опубликовала данные о выплатах страховых возмещений клиентам компании «Солвекс-Турне». Всего в компанию обратилось 4 тысячи человек с требованием компенсаций на сумму 259 млн рублей.

По договору «ВСК» обеспечивала гарантии «Солвекса» на 30 млн рублей. В связи с этим специалисты рассчитали коэффициент, который применяется для расчета суммы страхового возмещения. Он составил 0,1158.

Как отмечают в «ВСК», выплаты уже начали осуществлять тем, кто подал заявления 8 сентября.

Ранее задержанную гендиректора туристической компании "Солвекс-Турне" Тамару Халецкую посадили под домашний арест. По версии следствия, в августе 2014 года, "не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства по договорам об оказании туристических услуг, заключенных с гражданами, продолжила заключать указанные договоры, вводя клиентов в заблуждение относительно намерений по исполнению взятых на себя обязательств".

Следствие считает, что в результате действий подозреваемой у более чем 5 тыс. потерпевших были похищены денежные средства на общую сумму более 150 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 30, 2025 - 08:52

Двое альпинистов сорвались со скалы при подъеме по северному склону горы Фишт в Адыгее, сообщает в понедельник пресс-служба МЧС.

 

Сентябрь 29, 2025 - 17:54

Крупное туристическое агентство «Центр онлайн бронирования» (ООО «Открытый мир») демонстрирует признаки приостановки деятельности.

 

Сентябрь 29, 2025 - 16:51

Посольство России в Мьянме совместно с мьянманскими властями установило местонахождение россиянки, которую неизвестные ранее вывезли обманным путем с территории Таиланда для работы в мошеннических кол-центрах, и сейчас ведется оформление документов для ее экстрадиции в Россию.

 

Сентябрь 29, 2025 - 06:11

Из-за атаки БПЛА в Москве и отмены около 100 рейсов 808 пассажиров получили страховые выплаты от «АльфаСтрахование».