Все клиенты туроператора «Роскурорт» получат компенсации

Все клиенты приостановившего деятельность туроператора «Роскурорт» получат компенсации, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на гендиректора компании Наталью Соловьеву.

По данным АТОР, «Роскурорт» направил в страховую компанию «ГУТА-Страхование» сообщение о невозможности выполнения обязательств перед туристами.

«Сейчас письмо находится у них на согласовании. Страховая компания должна дать ответ относительно начала приема заявлений от туристов в четверг», - сказал Н. Соловьева.

Как заявила АТОР гендиректор «Роскурорта», компенсацию в страховой компании смогут получить только те туристы, которые приобрели турпродукт, сформированный непосредственно туроператором.

«Страховая компания идет навстречу, и будет выплачивать туристам компенсации, несмотря на то, что мы реализовали проживание без перевозки», - отметила руководитель «Роскурорта».

Количество пострадавших туристов все еще неизвестно, но глубина продаж достигала октября текущего года.

На данный момент туроператор составляет два списка пострадавших туристов. В первый вошли те, кто покупал путевки у «Росткурорта», как у туроператора, а во второй, как у турагента. Пока сумма ущерба покрывается фингарантией.

«Думаю, что полный реестр будет готов в течение недели. На текущий момент у нас есть предварительная сумма компенсаций, которая может понадобиться. Она покрывается финансовой гарантией. Более точные данные мы получим позже, когда проанализируем все заявки», - сообщила Н. Соловьева.

Также «Росткурорт» разрабатывает план выплаты компенсаций тем туристам, которые покупали турпродукт, сформированный другими туроператорами.

Екатеринбургский туроператор "Роскурорт" объявил о приостановке деятельности 22 августа. Он специализировался на продаже лечебных туров по России и за рубежом, а также эксклюзивном отдыхе. Финансовое обеспечение туроператора составляет 500 тыс. рублей в страховой компании «Гута-страхование».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание