Климат-контроль организуют на искусственных островах в ОАЭ

Система климат-контроля под открытым небом, которая обеспечит снег даже в жару, будет работать на ряде искусственных островов архипелага The World ("Мир") у побережья Дубая, пишет эмиратское издание Khaleej Times.

Крупнейший в мире искусственный архипелаг The World расположен в нескольких километрах от береговой линии Дубая, он состоит из 300 островов общей площадью 55 квадратных километров. Формой он напоминает континенты Земли, а с материком связан водным и воздушным сообщением. Планируется, что на архипелаге будут размещаться элитные дома и гостиницы, владельцами ряда островов уже стали голливудские звезды Брэд Питт и Анджелина Джоли, семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, британский миллиардер сэр Ричард Брэнсон.

По данным газеты, компания-застройщик шести островов под общим названием "Сердце Европы", объявила, что при осуществлении проекта будут использованы инновационные технологии в сфере климат-контроля. Как утверждают представители компании, это позволит привнести не только европейский стиль, но и климат — в частности, засыпанные снегом или залитые дождем улицы. Как именно будет работать такая система, не сообщается.

В проект "Сердце Европы" входят шесть островов: "Германия", "Австрия", "Швейцария", "Нидерланды", "Швеция" и "Санкт-Петербург". На всех островах будут построены виллы, отели, магазины. Строительство продолжится до 2016 года.

В Дубае уже осуществлен проект насыпного острова — The Palm Jumeirah (Палм Джумейра), где расположены элитные отели и жилая недвижимость.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.