КНДР продлит показ шоу "Ариран" для привлечения иностранных туристов

Северная Корея продлит показ художественно-спортивного шоу "Ариран" до конца сентября, чтобы привлечь больше иностранных туристов, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на туристическое агентство Koryo Tours, специализирующееся на турах в КНДР.

Художественно-спортивное шоу, в котором принимают участие десятки тысяч северокорейцев, направлено на восхваление правящей семьи Ким и имеет большой успех у посетителей страны. Впервые это шоу было проведено в 2002 году и было приурочено к 90-летней годовщине со дня рождения основателя страны Ким Ир Сена. С 2005 года "Ариран" проводится каждый год, за исключением 2006 года, когда КНДР пострадала от сильнейшего наводнения.

Туристическое агентство Koryo Tours, главный офис которого находится в Пекине, сообщило через свою страницу в Facebook, что власти КНДР приняли решение продлить шоу, которое будет "содействовать миру и хорошим отношениям".

В этом году первое представление "Ариран", которое показывают на главном стадионе Пхеньяна, состоялось 22 июля. С тех пор оно проводится четыре дня в неделю. Темой представлений в этом году является 60-летняя годовщина подписания соглашения о перемирии, которое положило конец Корейской войне 1950-1953 годов. Участники шоу восхваляют подвиги руководителя страны в войне.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»