"Когалымавиа" предупредила о возможной задержке рейсов из-за усиления мер безопасности

Компания "Когалымавиа" предупредила Ассоциацию туроператоров России (АТОР) о возможной задержке чартерных рейсов на два-три часа в связи с усилением мер безопасности после крушения лайнера А321 на Синайском полуострове. Об этом сообщили в АТОР.

"Представитель холдинга TH&C Оксана Головина сообщила, что все рейсы авиакомпании "Когалымавиа" (Metrojet) выполняются по плану. Однако допускаются задержки на два- три часа в связи с усиленными мерами безопасности в аэропортах вылета и прилета. Все четыре А321 проходят предусмотренную в таких случаях внеплановую проверку согласно инспекторскому предписанию, полученному от Ространснадзора", - уточнили в АТОР.

По словам Головиной, проверка трех А321 закончится уже 2 ноября. Четвертый самолет находится в Стамбуле, где также проходит полную проверку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 5, 2025 - 09:26

Из аэропорта Пулково в Стамбул впервые запускает рейсы турецкая авиакомпания AJet, это четвёртый перевозчик на этом направлении, сообщил оператор аэропорта.

 

Январь 31, 2025 - 20:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров.

 

Январь 31, 2025 - 11:24

Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании.

 

Январь 26, 2025 - 17:45

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать с авиакомпаниями РФ до 1 февраля вопрос предоставления скидки не менее 50% для детей до 12 лет на авиабилеты, в том числе на международные рейсы в части полета, проходящего над территорией России.