Количество авиарейсов по маршруту Мурманск-Тромсе увеличено до трех в неделю

Количество авиарейсов по маршруту Мурманск-Тромсе (Норвегия) увеличено до трех в неделю, сообщил 3 ноября губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. "С 31 октября количество рейсов до норвержского Тромсе увеличено до трех в неделю, сейчас рассматривается возможность открытия рейса до Осло", - сказал Д.Дмитриенко. Открытие рейса до Осло станет возможным после договоренностей авиационных властей России и Норвегии. Идея открытия такого рейса возникла в ходе переговоров губернатора Мурманской области и генерального консула Норвегии в Мурманске Ойвинда Нордсслеттена. "Мурманская область заинтересована в тесном сотрудничестве с норвежской стороной. С каждым годом Арктика приобретает все большее значение и, как следствие, на новый уровень выходят отношения наших стран", - добавил Д.Дмитриенко. В настоящее время рейс до Тромсе выполняется на отечественном самолете Ан-24, к концу текущего года на линию выйдет ATR-42. В 2010 году аэропорт Мурманск обслужил более 28 тыс. пассажиров международных рейсов, из них 5,6 тыс. человек рейсов Мурманск-Тромсе-Мурманск. За 9 месяцев текущего года в аэропорту Мурманск обслужено 35,6 тыс. пассажиров международных рейсов, из них 4,6 пассажиров рейсов Мурманск-Тромсе-Мурманск, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!