Количество ежедневных авиарейсов между США и Кубой составит 110

После возобновления американо-кубинского авиасообщения количество авиарейсов между двумя странами составит 110.

Об этом сообщил в пятницу заместитель помощника министра транспорта по авиации и международным делам Брэндон Белфорд.
По его словам, министр транспорта США Энтони Фокс и помощник госсекретаря США по делам экономики и бизнеса Чарльз Ривкин подпишут 16 февраля на Кубе соглашение по восстановлению авиасообщения между двумя странами. "Эти договоренности подразумевают увеличение количества ежедневных авиарейсов между США и Кубой до 110", - отметил он в беседе с журналистами.

По его словам, 20 из них будут установлены между США и аэропортом в Гаване, еще по 10 с каждым из девяти других кубинских авиаузлов. Минтранс, продолжил Белфорд, выберет авиакомпании, которые будут осуществлять эти рейсы между двумя странами.

О готовности начать регулярно летать на соседний карибский остров, находящийся всего в 150 км от южной оконечности штата Флорида, заявили уже несколько американских авиакомпаний. Пока добраться туда напрямую из Соединенных Штатов можно только чартерными авиарейсами, на которые действуют жесткие ограничения, в том числе по провозу багажа. По американским данным, число авиапассажиров, отправившихся из США на Кубу, увеличилось в прошлом году на 50%.
 
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2663890

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.