Количество иностранных туристов в Болгарии увеличилось на 5.6%

С января по август 2014 года доход от иностранного туризма в Болгарии вырос на 4.1% по сравнению с этим же периодом прошлого года.По данным БНБ иностранные туристы оставили в Болгарии 2.325 млрд. евро, сообщил на специальной пресс-конференции замминистра экономики по туризму Бранимир Ботев.

Он добавил, что за первые девять месяцев этого года количество иностранных туристов в Болгарии увеличилось на 5.6% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Всего с января по август страну посетило 6 245 794 иностранных туристов, без учета транзитно проезжающих, а самое большое увеличение посещений отмечается с целью «в гости» — на 151%, объявил Ботев, цитируя данные Национального института статистики.

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 28, 2025 - 18:43
Петербург снова возглавил топ популярных направлений отдыха для россиян на осенних каникулах, гласят данные исследования OneTwoTrip.

 

Сентябрь 28, 2025 - 18:28
Поток посетителей в парке "Остров фортов" летом 2025 года вырос на 7% по сравнению с предыдущим годом, сообщила Ксения Шойгу.

 

Сентябрь 27, 2025 - 08:58

Отдых в России этим летом подорожал в среднем на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а российские туристы переключились с отелей на недорогие объекты размещения, сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

 

Сентябрь 24, 2025 - 17:21

Общество «Знание» провело опрос в рамках Всероссийского конкурса Знание.Лектор в номинации «История и политика».