Количество российских туристов в Абу-Даби за 8 месяцев увеличилось почти на 40%

Количество российских туристов, останавливавшихся в отелях эмирата Абу-Даби (ОАЭ) в период с января по август 2012 года, выросло на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 10,9 тыс. человек, сообщает управление по туризму и культуре Абу-Даби.

С ростом количества российских туристов увеличилось на 45% число ночевок, которое составило 62,1 тыс. Средняя продолжительность пребывания гостей из России составило 5,71 дня, что значительно превышает общий показатель пребывания туристов в Абу-Даби.

В целом турпоток в Абу-Даби за восемь месяцев 2012 года вырос на 15% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. Количество туристов, посещающих эмират, приближается к заявленной на 2012 год отметке в 2,3 млн человек.

За 8 месяцев более 1,5 млн человек остановились в 130 отелях и апартаментах эмирата. Количество ночевок возросло на 10% и составило почти 4,5 млн. Общий доход отелей Абу-Даби увеличился на 3% - до $770 млн.

Лучшим месяцем по численным показателям турпотока за 8 месяцев стал август. За этот месяц количество прибывших гостей увеличилось на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество ночевок возросло на 27% и составило 519,6 тыс. Уровень загрузки отелей вырос на 4% и составил 55%. Общий доход отелей вырос на 19% - до $61,6 млн.

Управление по туризму и культуре Абу-Даби связывает результаты августа с праздником Ид аль-Фитр, отмечавшимся в конце месяца.

За период январь-август 2012 лидером среди стран, туристы которых останавливались в отелях Абу-Даби, стала Великобритания, вслед за ней Индия, и на третьем месте – Германия.

Номерной фонд отелей Абу-Даби за 8 месяцев также был увеличен. На данный момент количество номеров составляет 22,2 тыс., а в прошлом году на данный период было 18,6 тыс. Данный показатель привел к уровню загрузки гостиниц в 63%. Средняя продолжительность пребывания сократилась на 5% и составила 2,83 дня.

Управление по туризму и культуре Абу-Даби уверено в том, что продолжительность пребывания туристов в Абу-Даби значительно увеличится с открытием в конце 2012 года нового аквапарка "Водный мир Яс".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»