Количество российских туристов, интересующихся Камбоджей, увеличилось благодаря Полонскому

С момента ареста бизнесмена Сергея Полонского в Камбодже количество российских туристов, интересующихся отдыхом в этой стране, значительно увеличилось, сообщили "Интерфаксу" в российских туркомпаниях.

"С начала 2013 года заметен существенный рост интереса к Камбодже, по сравнению с январем 2012 года", - сказали в одной из туркомпаний.

По словам собеседника агентства, из-за ареста российского бизнесмена С.Полонского вокруг Камбоджи последний месяц не утихают разговоры, что может быть одной из причин повышенного интереса туристов к этой стране.

Туроператоры отмечают, что россиян, желающих посетить Камбоджу, с каждым годом становится больше и больше.

"Если раньше популярностью пользовались только экскурсионные туры в Камбоджу, то сейчас российских туристов привлекает и пляжный отдых в этой стране благодаря своей аутентичности, отсутствию толп отдыхающих, чистым просторным пляжам", - сказал руководитель камбоджийского направления компании "Астравел" Максим Никольский.

Как отмечают в туркомпаниях, чаще всего туристы выбирают комбинированные туры, сочетая посещение Камбоджи с отдыхом во Вьетнаме, Таиланде и Лаосе. Во всех экскурсионных программах по Камбодже присутствует Ангкор Ват, самый большой храмовый комплекс в мире. В последнее время значительно вырос интерес российских туристов к пляжному курорту Сиануквилль, правда пока там существует дефицит гостиничной базы международного уровня.

Средняя стоимость тура в Камбоджу составляет $3-4 тыс. с человека на две недели (из этой суммы чуть более $1 тыс. стоит авиаперелет).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»