Количество туристов в Испании достигло рекордных отметок

По данным Frontur, за первые девять месяцев 2015 года в Испанию приехали 54,4 миллиона иностранных туристов, что на 2 миллиона больше, чем за тот же период предыдущего года.

Основными поставщиками туристов стали Великобритания (12,7 миллионов), Франция (9,1 миллионов) и Германия (8,2 миллионов). Стоит также отметить небывалый прирост путешественников из США (+23,1%) и Швейцарии (+8,6%).

Каждая из испанских автономий за этот период приняла туристов больше, чем за первые девять месяцев 2014 года. Наибольший прирост зафиксирован в Мадриде (+10,8%), за ним следуют Андалусия (+6,6%) и Валенсийское сообщество (+4,2%).

Летний сезон (июнь-сентябрь) также оказался на высоте, показав результат в 31,8 миллионов туристов, что почти на 1 миллион больше, чем за тот же период в 2014 году.

Большинство путешественников прибыли в Испанию самолетом – 79,6%; автомобильными дорогами воспользовались 18,6% туристов. В первые девять месяцев года отели получили почти 34 миллиона туристов, что составило 62,4% от общего потока. 71,3% путешествующих (на 5,3% больше, чем в 2014 году) предпочли организовать свою поездку самостоятельно, остальные же по-прежнему доверились турфирмам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 21, 2025 - 16:09

Компания лидер рынка делового туризма и ведущий поставщик IT-решений для отрасли, расширила функционал платформы онлайн-бронирования TIME, добавив пользовательский контент и персонализированную поисковую выдачу отелей. 

 

Март 18, 2025 - 04:21

Москва возглавила список популярных городов, рабочие поездки в которые захватывают выходные дни, подсчитали аналитики туризма.

 

Март 10, 2025 - 08:03

Сочи продолжает укреплять свои позиции как одно из популярных направлений для иностранных туристов из стран Персидского залива.

 

Март 9, 2025 - 06:07

Аналитики компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали гендерную специфику деловых поездок представителей российского бизнеса за последние пять лет и выяснили, как часто женщины и мужчины путешествуют по работе, представители какого пола более внимательны к корпоративным правилам, а также отличаются ли их предпочтения при выборе авиабилетов и отелей.