Количество туристов из РФ в Египте сократилось на 1 млн человек за год

Количество российских туристов в Египте сократилось за прошлый год на миллион человек, сообщил президент РФ Владимир Путин.

На встрече с первым вице-премьером, министром обороны и военной промышленности Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси и главой МИДа Набилем Фахми Путин отметил, что Россия заинтересована в сотрудничестве с правительством Египта в целом и с министерством иностранных дел Египта, в частности, в сфере туризма.

"Здесь у нас тоже есть определенные проблемы. За прошлый год у нас количество российских туристов упало в Египте почти на миллион человек. Было где-то 2 миллиона 300 — 2 миллиона 400, а в прошлом году — уже где-то 1,5 миллиона", — сказал Путин.

По словам президент РФ, этот миллион российских туристов перекочевал в другие страны того же региона. "У нас в Турции, допустим, уже 4 миллиона туристов российских за год, прошлый", — сказал Путин.

"Но мы очень надеемся на то, что Египет восстановит свои традиционные позиции в этой весьма важной и чувствительной сфере для экономики — туристической", — добавил президент РФ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»