У Колизея бывают новинки и другие туристические новости Италии

У Колизея бывают новинки, что откроется гастрономический диснейленд и что Airbnb сотрудничает с Малыми городами страны  и другие туристические новости Италии.

AIRBNB ЗАПУСТИЛ САЙТ ПО

МАЛЫМ ГОРОДАМ ИТАЛИИ «БОРГАМ»

https://italianvillages.byairbnb.com

http://borghipiubelliditalia.it

Онлайн-площадка Airbnb запустила туристический портал http://italianvillages.byairbnb.com, который поможет путешественникам, в первую очередь иностранцам, открыть для себя малые города Италии, так называемые «борги», и выбрать для себя проживание в некоторых из Самых красивых малых городов Италии.

Впервые система Airbnb поддержала малые итальянские города два года назад, приняв участие в возрождении городка Чивита-ди-Баньореджо.

Сайт предоставляет платформу для установления контакта между хозяевами, сдающими в аренду своё жильё целиком или частично, в малых городках и их будущими гостями-туристами, намеревающимися отправиться в путешествие по малоизвестной, но самой что ни на есть аутентичной Италии.

На сайте представлено 20 городков: Айета (Aieta, регион Калабрия), Априкале (Apricale, регион Лигурия), Азоло (Asolo, регион Венето), Бароло (Barolo, регион Пьемонт), Беванья (Bevagna, регион Умбрия), Битти (Bitti, регион Сардиния), Ситта-ди-Сант-Анжело (Città Sant’Angelo, регион Абруццо), Чивидале-дель-Фриули (Cividale del Friuli, регион Фриули Венеция Джулия), Доцца (Dozza, регион Эмилия Романья), Этрубль (Étroubles, регион Валле д’Аоста), Фуроре (Furore, регион Кампания), Медзано (Mezzano, регион Трентино Альто Адидже), Мореско (Moresco, регион Марке), Пистиччи (Pisticci, регион Базиликата), Поджорсини (Poggiorsini, регион Апулия), Саббьонета (Sabbioneta, регион Ломбардия), Сан-Кашано-деи-Баньи (San Casciano dei Bagni, регион Тоскана), Сперлонга (Sperlonga, регион Лацио), Савока (Savoca, регион Сицилия) и Торелла-дель-Саннио (Torella del Sannio, регион Молизе). В будущем планируется включить и другие малые города.

А вот эти 20 городков Airbnb будет активно продвигать по всему миру по каналам социальных сетей: Амелья (Ameglia, регион Лигурия), Бадолато (Badolato, регион Калабрия), Бард (Bard, регион Валле д’Аоста), Кандело (Candelo, регион Пьемонт), Боза (Bosa, регион Сардиния), Касперия (Casperia, регион Лацио), Кастельветро-ди-Модена (Castelvetro di Modena, регион Эмилия Романья), Кастильоне-ди-Гарфанья (Castiglione di Garfagna, регион Тоскана), Чизон-ди-Вальмарино (Cison di Valmarino, регион Венето), Конка-деи-Мартини (Conca dei Martini, регион Кампания), Фаре-Сан-Мартино (Fare San Martino, регион Абруццо), Монте-Сант-Анжело (Monte Sant’Angelo, регион Апулия), Монтегаббьоне (Montegabbione, регион Умбрия), Оффанья (Offagna, регион Марке), Петралия-Сопрана (Petralia Soprana, регион Сицилия), Пьетрапертоза (Pietrapertosa, регион Базиликата), Сфруц (Sfruz, регион Трентино Альто Адидже), Торно (Torno, регион Ломбардия), Вастоджирарди (Vastogirardi, регион Молизе) и Венцоне (Venzone, регион Фриули Венеция Джулия).

МЕГАПАРК ГАСТРОНОМИЧЕСКИХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

FICO EATALY WORLD

С 15 ноября 2017

www.eatalyworld.it

Вы хотите увидеть воочию и попробовать на вкус разнообразие итальянских продуктов? Познакомиться с процессом производства сыров, изделий из мяса и рыбы, макарон, оливкового масла, пива, сладостей? Развлечься, отдохнуть и узнать много нового и интересного о мире еды?

Тогда вам сюда!

15 ноября в предместьях Болоньи откроется Fabbrica Italiana COntadina (дословно «итальянская крестьянская фабрика») FICO Eataly World – самый большой в Италии и во всем мире тематический парк, посвященный еде, в котором можно и развлечься, и узнать для себя много нового о итальянских продуктах и кухне, все богатство и разнообразие которых отражает парк FICO.

Здесь о продуктах питания вы узнаете все: от момента их зарождения в недрах земли до того, как готовое блюдо подают к столу.

На территории парка расположено 40 фермерских хозяйств, 40 ресторанов и баров, рынок и магазины, помимо этого два гектара отведено под «наглядные пособия» - пастбища, поля и загоны для скота. О богатстве итальянского сельского хозяйства можно судить по представленным здесь 2000 сортов культурных растений и более чем 200 головам скота. Также в парке предусмотрена спортивная, детская и учебная зоны, модульный конгресс-центр, рассчитанный на количество участников от 50 до 1000 человек, а еще театр и кинотеатр.

Площадь парка, очередного проекта сети гастрономов Eataly, составляет целых 10 гектаров, точный адрес: Виа Паоло Канали, 8.

 

ВЕРХНИЕ ЯРУСЫ КОЛИЗЕЯ

ОТКРЫТЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ

С 1 ноября 2017

http://turismoroma.it/lang/ru/luoghi/%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%b5%d0%b9/

билеты: www.coopculture.it/en/colosseo-e-shop.cfm

После длительных реставрационных работ, продолжавшихся целых сорок лет, с 1 ноября будут открыты для посещения четвертый и пятый ярусы Колизея. Во времена древнего Рима оба верхних яруса Колизея предназначались для горожан и простого народа - плебеев. Опять же, доступны не для всех, а только для групп в размере 25 человек и по предварительному бронированию. А тем временем идет подготовка к реставрационным работам подземного этажа Колизея, которые займут полтора года.

На всякий случай сообщаем, что

время работы:
- 08.30 - 17.00 с 16 февраля до 15 марта
- 08.30 - 17.30 с 16 до последней субботы марта
- 08.30 - 19.15 с последнего воскресенья марта до 31 августа
- 08.30 - 19.00 с 1 до 30 сентября
- 08.30 - 18.30 с 1 октября до последней субботы октября
- 08.30 - 16.30 с последнего воскресенья октября до 15 февраля

Кассы закрываются за 1 час до закрытия Колизея.

Выходной день 25 декабря

24, 26 и 31 декабря работает по расписанию
1 января открыт с 10.00 до 16.00 (#15.00)

Билеты дают право посещения Римского форума и Палатина, их можно приобрести также
в билетных кассах на улицах Вия Сан Джорджо (Палатин), Ларго делла Салара Веккья (Римский форум), площади Колизея (Колизей), в билетных кассах Палаццо Альтемпс и Музея терм Диоклециана (надбавка € 2,00).

Поскольку Римский форум и Палатин входят в единую археологическую зону, попасть в нее повторно по одному и тому же билету невозможно.

Во время прохождения выставок в Колизее доплата может составить € 3,00.

Владельцам Roma Pass 72 часа и Roma Pass 48 часов достаточно предъявить карту у входя в Колизей, после чего они могут свободно пройти в зону досмотра, минуя билетную кассу. Владельцы Roma Pass могут проходить досмотр в зоне облегченного досмотра для групп. Также во избежание очередей можно забронировать билет онлайн или приобрести археологический музейный абонемент Archaeologia card. Данный абонемент обеспечит свободный вход в Колизей, Римский форум, Палаццо Массимо, Палаццо Альтемпс, крипту Бальба, Термы Каракаллы и Диоклетиана, в гробницу Цецилии Метеллы, на Виллу-деи-Квинтили и на холм Палатин! Приобрести его можно в кассе любого из вышеперечисленных мест.

Но если очереди вас не страшат, то приглашаем посетить Колизей в каждое первое воскресенье месяца - проход в этот день совершенно бесплатный.

Фото  minimum.tsveti-arzamas.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.