В Колониальный центр Санто-Доминго инвестировали более 100 млн. долларов США

Министр туризма Франсиско Хавьер Гарсия сообщил, что в рамках восстановительных работ в Колониальном центре Санто-Доминго частный сектор инвестировал в эту зону более ста миллионов долларов США.

Он отметил, что, несмотря на то, что работы еще не окончены, число туристов, посещающих этот район, заметно увеличилось.

Г-н Гарсия сделал это заявление во время открытия ресторана Халао (Jalao), расположенного на улице El Conde. Чиновник подчеркнул, что без малого 11% туристов, приезжающих в страну, непременно посещают Колониальный центр, сообщив, что в прошлом году первый город Нового Света осмотрели 616 тыс. туристов. «В Колониальном центре сегодня наблюдается рост новых предприятий, составивший 23%», - заявил он. «Это отличное начало, особенно, учитывая, что из 42% людей, проживающих в Колониальном городе, 35% - заняты в туристической сфере».

В своей речи министр туризма отметил ресторан Халао, который отражает колорит Доминиканы, её культуру и гастрономические пристрастия, и сможет стать важной достопримечательностью столицы, дополняя туристическое и гастрономическое предложение Колониального города.

«Кухня доминиканской столицы не похожа на кухню ни одного из городов мира. В отношении гастрономического развития можно смело утверждать, что мы имеем самую лучшую кухню на квадратный километр и на душу населения во всей Латинской Америке», - подытожил Г-н Гарсия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 6, 2025 - 03:15

Двадцать шесть российских учреждений культуры присоединятся к Международным дням домов-музеев, которые в 2025 году пройдут впервые и охватят более 20 стран, сообщил президент Международного совета музеев России, сообщил президент Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ Россия), директор музея-заповедника "Гатчина" Василий Панкратов.

 

Апрель 5, 2025 - 11:11

Музей политической истории России передает на реставрацию созданный в 1856 году парадный конный портрет Николая I, неожиданно найденный в фондах ГМПИР прошлой осенью.

 

Апрель 5, 2025 - 09:48

5 апреля в Михайловском (Инженерном) замке Русского музея открывается выставка «Василий Семенович Садовников. Акварели пушкинской поры».

 

Апрель 4, 2025 - 14:48
5 апреля Русский музей традиционно приглашает желающих проверить свои знания русского языка. Михайловский (Инженерный) замок станет одной из самых больших площадок «Тотального диктанта» в Санкт-Петербурге, в исторических интерьерах Георгиевского зала диктант напишут около 250 человек.