В Колумбию с 13 марта можно лететь без визы

Российские граждане с 13 марта могут посещать Колумбию без визы – вступает в силу соглашение между правительствами обеих стран, подписанное в Нью-Йорке 24 сентября 2010 года. В соответствии с Соглашением, граждане РФ и граждане Республики Колумбии, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических, служебных и официальных), могут въезжать (выезжать, следовать транзитом и пребывать) на территорию другого государства без виз на срок до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты их первого въезда. Граждане одного государства, намеревающиеся пребывать или проживать на территории другого государства более 90 дней, либо заниматься трудовой или коммерческой деятельностью на его территории, должны получить визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении этого государства. Как сказали "Интерфакс-Туризму" в компании ITC, специализирующейся на отправке туристов в Латинскую Америку, эта мера поможет привлечь новых желающих отправиться в Колумбию, но вряд ли серьезно повлияет на увеличение турпотока из РФ в эту страну. «Колумбия омывается Тихим океаном и Карибским морем, а значит, здесь можно предлагать пляжный отдых, горячо любимый россиянами, - сказали в компании. – Однако здесь не так много достопримечательностей. Кроме того, долгое время велась гражданская война, соответственно, недостаточно развита туристическая инфраструктура. Все это мало способствует туризму". В течение 2009-2010 года многие страны Южной и Центральной Америки отменили визовой режим для россиян: Куба, Доминикана, Бразилия, Аргентина , Гватемала, Венесуэла, Перу, Эквадор, Ямайка, Барбадос, Антигуа и Барбудос.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.