Коми: С 09 по 13 июля 2014 года село Усть-Цильма вновь станет центром проведения этнопраздника "Усть-Цилемская горка"

С 09 по 13 июля 2014 года село Усть-Цильма вновь станет центром проведения уникального этнопраздника «Усть-Цилемская горка»,  традиции которого не прерываются уже более пятисот лет.

Огромное количество гостей приезжает в эти дни в старинное село, чтобы    принять участие в праздничных гуляниях, окунуться в мир старорусских песен и хороводов, пройтись по старинным улицам села, познакомиться с обычаями, традициями и бытом устьцилем, приобщиться к чистоте нетронутой природы Севера.

Как рассказали в Корпорации по развитию туризма Республики Коми,  учитывая большой интерес к  событию, компания разработала два варианта туров на празднование Усть-Цилемской горки – на 3 дня/2 ночи и 5 дней/4 ночи. В первом  случае  туристы смогут посетить только праздник Усть-Цилемская горка. У тех, кто выберет более продолжительный тур,  будет возможность побывать и на «Горке», и на обрядовом празднике «Петровщина».

«Наши предложения, – пояснили в компании, – в первую очередь рассчитаны на туристов, которые гостинице предпочитают палатку и отдых на природе. Эти участники тура смогут разместиться с комфортом в гостевых шатрах экотуристического лагеря «Ёж», расположенного в Усть-Цильме в красивейшем месте на высоком берегу реки Печоры».

Впрочем, организаторы  предусмотрели еще один вариант размещения – в гостевых домах местных жителей. Кроме проживания и питания (завтрак), в программе туров предусмотрено участие в праздничных мероприятиях, которые будут проходить в эти дни в старинном селе. Дополнительно к основному пакету туров можно будет заказать экскурсионные программы с посещением этнографической деревни Гарево, родового дома устьцилем с баней и ужином, сельского музея, разнообразных мастер-классов, а также  - катание на лошадях по лугам, прокат велосипедов, ночную рыбалку на реке Печора и др.»

 

*** Подробная информация на сайте http://komi-tour.ru

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.