Комитет Госдумы поддержал законопроект по развитию туризма

Комитет Госдумы по экономической политике инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал Госдуме принять законопроект по развитию туризма и направленный на конкретизацию полномочий на всех уровнях в сфере туризма в первом чтении, сообщается на сайте пресс-службы Совета Федерации в пятницу.

В документе говорится, что принятие законопроекта будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма, продвижению и реализации туристского продукта, повышению экономического потенциала субъектов РФ и России в целом.

Как сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Юрий Смирнов, законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" прошел многочисленные обсуждения и согласования.

Законопроект готовился сенаторами совместно с Минкультуры России, Ростуризмом, субъектами РФ, Российским союзом туриндустрии, Ассоциацией гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров и другими представителями туристского сообщества.

"Он, по сути, узаконивает де-юре истинное положение дел в сфере туризма и, прежде всего, в регионах. Не будет закона, у регионов могут возникнуть проблемы с прокуратурой и другими контролирующими органами за нецелевое расходование средств", - отметил Ю.Смирнов.

Согласно сообщению, в Госдуму поступили 70 положительных отзывов из различных субъектов Российской Федерации относительно законопроекта, отрицательных отзывов нет. Правительство России также поддержало законодательную инициативу сенаторов.

Первое чтение планируется на 14 июня 2013 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.