Комитет по развитию туризма Петербурга выделит 50 млн рублей в 2019 году на субсидии организаторам конгрессно-выставочных мероприятий

Власти Санкт-Петербурга увеличат с 2020 года размер субсидий некоммерческим организациям на проведение конгрессно-выставочных мероприятий с 50 до 100 млн рублей.

Программа субсидирования призвана оказать поддержку организациям, издержки которых превышают организационные взносы, сообщил ТАСС в понедельник начальник отдела управления проектами Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга Дмитрий Антипин.

Программа финансовой поддержки городского правительства действует с 2018 года и рассчитана до 2023 года. Организаторы мероприятий могут претендовать на 50% затраченных на мероприятие средств, но не более 10 млн рублей.

"В 2019 году общий объем субсидий некоммерческим организациям на проведение конгрессно-выставочных мероприятий составит 50 млн рублей. С 2020 по 2023 годы ежегодно будет выделяться по 100 млн рублей. Субсидиарная программа призвана в первую очередь помочь компаниям-организаторам, которые пока испытывают трудности с самоокупаемостью при проведении конгрессно-выставочных мероприятий", - отметил он.

Конкурсный отбор участников проводит городской комитет по развитию туризма с 20 августа по 5 июля.

В минувшем году власти Петербурга выделили наибольшую сумму - более 2,7 млн рублей - Ассоциации выпускников Санкт-Петербургского государственного университета на проведение ежегодной встречи выпускников вуза "Реюнион-2018", которая состоялась на новой сцене Мариинского театра. Всего по итогам конкурсного отбора минувшего года финансовую поддержку получили 11 некоммерческих организаций.

Фото Mozaika-studio.com

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июль 23, 2025 - 08:19

На Цифровой платформе МСП.РФ запущен сервис «Поддержка предпринимателей в сфере туризма»Сервис разработан АО «Корпорация «МСП».

 

Июль 19, 2025 - 19:36
Россиянам рекомендовали брать за границу доллары нового образца.

 

Июль 19, 2025 - 11:20

Петербург получит казначейский кредит на туристический проект «Санкт-Петербург Марина» в Горской. Об этом 18 июля сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. Общие затраты на строительство курорта ранее оценивали в 250 млрд рублей.

 

Июль 3, 2025 - 11:21

B пοcлeдниe гοды pынοк финaнcοвыx тexнοлοгий в Meкcикe pacтeт οcοбeннο aктивнο, и кapтa Plata — οднο из caмыx οбcyждaeмыx явлeний в этοй cфepe.